Pop & Contemporary Art 2020-03-24 Auction - 177 Price Results - TGP Auction in CH - Page 2

Neuchatel, Switzerland

Pop & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 1: Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 1_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Rives, 2008_x000D_Signée au crayon par l'artiste et justifiée Épreuve d'artiste_x000D_Très bon
0028: Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 1Est. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 2: Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 2_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Rives, 2008_x000D_Signée au crayon par l'artiste et justifiée Épreuve d'artiste_x000D_Très bon
0029: Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 2Est. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
André Lanskoy - Composition: André Lanskoy - Composition _x000D__x000D_Huile sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA_x000D_22,5 x 15 cm toile_x000D_33,5 x 41 cm avec
0030: André Lanskoy - CompositionEst. CHF 11,000-CHF 14,000Lot Passed
Max Papart - Young Girl: Max Papart - Young Girl_x000D__x000D_Sculpture en bronze_x000D_Épreuve d'artiste numérotée I / IV_x000D_Signée dans la planche_x000D_Fonderie Guyot_x000D_Hauteur 51
0031: Max Papart - Young GirlEst. CHF 12,500-CHF 15,000Lot Passed
Max Papart - Les Poissons, 1959: Max Papart - Les Poissons, 1959_x000D__x000D_Huile sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 1959_x000D_63 x 76 cm_x000D__x000D_Oil on Canvas_x000D_Hand-signed
0032: Max Papart - Les Poissons, 1959Est. CHF 9,000-CHF 12,000Lot Passed
Max Papart - Sans Titre II: Max Papart - Sans Titre II_x000D__x000D_Dessin original_x000D_Signé à la main et datée 10 / 1948_x000D_Encadré_x000D_32 x 42 cm_x000D__x000D_Max Papart - Without Title
0033: Max Papart - Sans Titre IIEst. CHF 1,800-CHF 2,000Lot Passed
0034: Victor Vasarely - Les années cinquante 3Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0035: Victor Vasarely - Les années cinquante 2Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0036: Victor Vasarely - Les annees cinquante 5Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0037: Victor Vasarely - Les annees cinquante 7Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Victor Vasarely - Composition, 1975: Victor Vasarely - Composition, 1975_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0038: Victor Vasarely - Composition, 1975Est. CHF 350-CHF 450
Victor Vasarely - XXe siècle 10: Victor Vasarely - XXe siècle 10_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0039: Victor Vasarely - XXe siècle 10Est. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Jean Tinguely - Hannibal II: Jean Tinguely - Hannibal II_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0040: Jean Tinguely - Hannibal IIEst. CHF 3,000-CHF 3,500Lot Passed
Jean Tinguely - Städel, 1979: Jean Tinguely - Städel, 1979_x000D__x000D_Affiche originale sur papier 1986_x000D_Bon état_x000D_83 x 60 cm_x000D__x000D_Original poster on paper, 1986_x000D_Good condition_x000D_83 x 60 cm
0041: Jean Tinguely - Städel, 1979Est. CHF 230-CHF 280Lot Passed
Jean Tinguely - Casino Knokke, 1986: Jean Tinguely - Casino Knokke, 1986_x000D__x000D_Affiche originale d'après un dessin, 1986_x000D_Réf.: Isabel Sieben, Nickie & Jean - Posters, München 2005, no. 100_x000D_Bon
0042: Jean Tinguely - Casino Knokke, 1986Est. CHF 230-CHF 280Lot Passed
Jean Tinguely - Sans Titre III: Jean Tinguely - Sans Titre III_x000D__x000D_Gravure originale sur vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 43 / 80_x000D_Très bon état_x000D_14 x 18 cm
0043: Jean Tinguely - Sans Titre IIIEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Jean Tinguely - Meta Chaos: Jean Tinguely - Meta Chaos_x000D__x000D_Eau-forte originale, 1973_x000D_Signée à la main et justifiée E.A._x000D_Très bon état_x000D_31,5 x 45,5 cm
0044: Jean Tinguely - Meta ChaosEst. CHF 2,000-CHF 2,200Lot Passed
Sonia Delaunay - Cactus, 1970: Sonia Delaunay - Cactus, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée à la main, numérotée 24 / 75 ex_x000D_Très bon état_x000D_51 x
0045: Sonia Delaunay - Cactus, 1970Est. CHF 2,500-CHF 3,000
Sonia Delaunay - XXe siècle, 1969: Sonia Delaunay - XXe siècle, 1969_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N32_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort, non
0046: Sonia Delaunay - XXe siècle, 1969Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Alexandre Calder - Composition: Alexandre Calder - Composition_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 8 / 90_x000D_Très bon état,
0047: Alexandre Calder - CompositionEst. CHF 3,000-CHF 3,500Lot Passed
Robert Indiana - Tiptoe Mt., 1980: Robert Indiana - Tiptoe Mt., 1980_x000D__x000D_Sérigraphie originale en couleurs_x000D_Signée au crayon, datée 1980 et numérotée 104 / 125_x000D_Extrait de "Decade:
0048: Robert Indiana - Tiptoe Mt., 1980Est. CHF 5,500-CHF 6,000Lot Passed