Pop & Contemporary Art 2020-03-24 Auction - 177 Price Results - TGP Auction in ch - Page 4

Neuchatel, Switzerland

Pop & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Giorgio De Chirico - Il Trovatore, 1969: Giorgio De Chirico - Il Trovatore, 1969_x000D__x000D_Lithographie en couleurs_x000D_Signée au crayon, numérotée 14 / 50 et titrée "Il Trovatore"_x000D_Cachet sec "G. de Chirico"
0073: Giorgio De Chirico - Il Trovatore, 1969Est. CHF 1,300-CHF 1,800Lot Passed
Giorgio De Chirico - Oreste e Pilade, 1969: Giorgio De Chirico - Oreste e Pilade, 1969_x000D__x000D_Eau-forte, belle épreuve coloriée par l'artiste_x000D_Signée au crayon, numérotée 60/60 et annotée "Oreste e
0074: Giorgio De Chirico - Oreste e Pilade, 1969Est. CHF 1,300-CHF 1,800Lot Passed
Nasser Ovissi - Femme et cheval: Nasser Ovissi - Femme et cheval_x000D__x000D_Lithographie en couleurs_x000D_Signée au crayon et numérotée 9 / 125_x000D_Très bon état_x000D_Dimension papier : 50 x 60
0075: Nasser Ovissi - Femme et chevalEst. CHF 2,800-CHF 3,200Lot Passed
James Rosenquist - StarString: James Rosenquist - StarString_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 75 / 100_x000D_Encadrée_x000D_79,5 x 63,6 cm_x000D__x000D_Original
0076: James Rosenquist - StarStringEst. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Antoni Tapies - Sans titre, 1970: Antoni Tapies - Sans titre, 1970_x000D__x000D_Encre brossée et craie sur papier_x000D_Pièce unique, 1970_x000D_Signée à la main_x000D_Très bon état_x000D_60 x 50
0079: Antoni Tapies - Sans titre, 1970Est. CHF 11,000-CHF 13,000Lot Passed
Antony Tapiès - Objets et Grands Formats: Antony Tapiès - Objets et Grands Formats _x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de "Derrière le miroir 200 de 1972"_x000D_Editeur Maeght _x000D_Bon état _x000D_38 x 58
0080: Antony Tapiès - Objets et Grands FormatsEst. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
0081: Antony Tapiès - Objets et Grands FormatsEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
0082: Antony Tapiès - Objets et Grands FormatsEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
0083: Walasse Ting - Geishas aux PerroquetsEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
0084: Walasse Ting - Geishas au BouquetEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
Corneille - L’amour au jour le jour 1: Corneille - L’amour au jour le jour 1_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 200
0085: Corneille - L’amour au jour le jour 1Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Corneille - L’amour au jour le jour 2: Corneille - L’amour au jour le jour 2_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 200
0086: Corneille - L’amour au jour le jour 2Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Corneille - L’amour au jour le jour 3: Corneille - L’amour au jour le jour 3_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 200
0087: Corneille - L’amour au jour le jour 3Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Corneille - L’amour au jour le jour 4: Corneille - L’amour au jour le jour 4_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 200
0088: Corneille - L’amour au jour le jour 4Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Bernard Buffet - L'enfer de Dante / Tête: Bernard Buffet - L'enfer de Dante / Tête renversée_x000D__x000D_Pointe sèche originale sur papier Moulin du Gué_x000D_Extrait du portfolio signé au crayon et
0095: Bernard Buffet - L'enfer de Dante / TêteEst. CHF 880-CHF 950Lot Passed
Jean Dubuffet - Aménité / Amenity, 1959: Jean Dubuffet - Aménité / Amenity, 1959_x000D__x000D_Lithogrpahie originale sur vélin d'Arches_x000D_Extraite du portfolio "Cadastre", 1959_x000D_Signée au crayon et
0096: Jean Dubuffet - Aménité / Amenity, 1959Est. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed