Auction 100 2020-05-16 Auction - 859 Price Results - Winterberg-Kunst, Auktionen und Galerie GmbH in DE - Page 7

SHOZO SHIMAMOTO: Ohne Titel.MINIATUREN: Horae Beatae Mariae Virginis.HENRI MATISSE: Nu assis à la Chemise de Tulle
Heidelberg, Germany

Auction 100

Auction 100 by Winterberg-Kunst May 16, 11:00 AM CET Heidelberg, Germany
Lot Number: Lowest
GUSTAV KAMPMANN: Abendrot.: GUSTAV KAMPMANNBoppard 1859 - 1917 Bad GodesbergAbendrot.Farblithographie 1903.Brandenburger 1481. Ammann L 53. -Mit dem Namenszug, (zweifach), Titel, Verlagssignet (kaum mehr sichtbar) und
0147: GUSTAV KAMPMANN: Abendrot.Est. €100-€140Lot Closed
MAX KLINGER: Kopfstudien.: MAX KLINGERLeipzig 1857 - 1920 Großjena bei NaumburgKopfstudien.2 gewischte Bleistiftzeichnungen (davon 1 nur skizziert) auf einem Blatt 1888.Signiert, datiert und ortsbezeichnet „Rom“. Auf
0159: MAX KLINGER: Kopfstudien.Est. €1,000-€1,380Lot Closed
DEUTSCHER KÜNSTLER: Am Felsenufer.: DEUTSCHER KÜNSTLER(19. Jahrhundert)Am Felsenufer.Aquarell in Brauntönen.Auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 17,4 x 24,7 cm. Gering gebräunt. Ecken etwas bestoßen sowie auf Unterlage montiert.
0164: DEUTSCHER KÜNSTLER: Am Felsenufer.Est. €260-€340Lot Closed