HAMMER 57 / African Ethnographic Art & Books 2020-08-26 Auction - 300 Price Results - HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art in CH - Page 6

A Dan Gameboard, "awale"An Asante Comb, "duafe"Art Tribal, Bulletin - 1992, special
Basel, Switzerland

HAMMER 57 / African Ethnographic Art & Books

Part 1 : African Ethnographic Art Part 2 : African Art Books & Magazines Free shipping worldwide
Auction Curator:
Jean David
Jean David
African and Oceanic Art
Lot Number: Lowest
An Akan Slingshot: Steinschleuder Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 16,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0121: An Akan SlingshotEst. CHF 100-CHF 200
An Akan Slingshot: Steinschleuder Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0122: An Akan SlingshotEst. CHF 100-CHF 200
An Akan Slingshot: Steinschleuder Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 22 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0123: An Akan SlingshotEst. CHF 100-CHF 200
An Akan Slingshot: Steinschleuder Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 19,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0124: An Akan SlingshotEst. CHF 100-CHF 200
An Akan Slingshot: Steinschleuder Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 19 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0125: An Akan SlingshotEst. CHF 100-CHF 200
A Baule Slingshot, "potomowaka": Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 22,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die
0126: A Baule Slingshot, "potomowaka"Est. CHF 100-CHF 200
An Akan Slingshot: Steunschleuder Akan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0127: An Akan SlingshotEst. CHF 100-CHF 200
An Akan Comb: Kamm Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 50,5 cm. B 19 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die
0128: An Akan CombEst. CHF 50-CHF 100
An Asante Comb, "duafe": Kamm, "duafe" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 41,5 cm. B 10 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0129: An Asante Comb, "duafe"Est. CHF 100-CHF 200
An Asante Comb, "duafe": Kamm, "duafe" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 35 cm. B 11,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0130: An Asante Comb, "duafe"Est. CHF 100-CHF 200
An Asante Comb, "duafe": Kamm, "duafe" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 26 cm. B 11 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0131: An Asante Comb, "duafe"Est. CHF 100-CHF 200
An Asante Comb, "duafe": Kamm, "duafe" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 33 cm. B 11 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0132: An Asante Comb, "duafe"Est. CHF 100-CHF 200
An Akan Comb: Kamm Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 20 cm. B 6 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung
0133: An Akan CombEst. CHF 100-CHF 200
An Akan Comb: Kamm Akan, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 18 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützlichem und
0134: An Akan CombEst. CHF 100-CHF 200
An Asante Comb, "duafe": Kamm, "duafe" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 26 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützlichem
0135: An Asante Comb, "duafe"Est. CHF 100-CHF 200
An Asante Comb, "duafe": Kamm, "duafe" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 30,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0136: An Asante Comb, "duafe"Est. CHF 100-CHF 200
A Baule Comb, "saka": Kamm, "saka" Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 31 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0137: A Baule Comb, "saka"Est. CHF 100-CHF 200
An Asante Comb, "duafe": Kamm, "duafe" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 21 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützlichem
0138: An Asante Comb, "duafe"Est. CHF 100-CHF 200
An Akan Comb: Kamm Akan, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 21 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützlichem und
0139: An Akan CombEst. CHF 100-CHF 200
An Asante Comb, "duafe": Kamm, "duafe" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 18 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützlichem
0140: An Asante Comb, "duafe"Est. CHF 100-CHF 200
A Baule Comb, "saka": Kamm, "saka" Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 24 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0141: A Baule Comb, "saka"Est. CHF 100-CHF 200
An Akan Comb: Kamm Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0142: An Akan CombEst. CHF 100-CHF 200
An Akan Comb: Kamm Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 16,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von
0143: An Akan CombEst. CHF 100-CHF 200
An Akan Comb: Kamm Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 17 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützlichem
0144: An Akan CombEst. CHF 100-CHF 200