Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 21 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbindungSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 22,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbinduSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbindungSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbindungSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbindungSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbinduSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbinduSee Sold Price
Sold2021A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem als zentralesSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbinduSee Sold Price
Sold2021A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: - Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). - Hammer AukSee Sold Price
Sold2021A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: - Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). - Hammer AukSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 21 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbindungSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen dSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20,5 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen dSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 19 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen derSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbinduSee Sold Price
Sold2019A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20,5 cm. Provenienz: - Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die VSee Sold Price
Sold20222 Baule Slingshots, "potomowaka"2 Steinschleudern, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18 - 21 cm. Provenienz: französische Privatsammlung, Paris. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben,See Sold Price
Sold20213 Akan Slingshots, "potomowaka"3 Steinschleudern, "potomowaka" Akan / Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 15,5 - 20 cm. Provenienz: Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). DiSee Sold Price
Sold2024A Baule Slingshot Ex Dr Endicott collectionAn elegant well worn slingshot, the handle evolves into a female form with well carved face and head and a well handled patina. Baule peoples, Ivory Coast, West Africa. The Slingshot measures 9.5 inchSee Sold Price
Sold2020An Akan Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 19,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VSee Sold Price
Sold2020An Akan Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 16,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VSee Sold Price
Sold2020An Akan Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VSee Sold Price
Sold2024A Baule Slingshot Ex Dr Endicott CollectionA beautiful old well handled and worn sling shot with classic ancestor face and elaborate coiffure, obvious handling and wear. Baule peoples, Ivory Coast, West Africa. The Sling shot measures 7.5 inchSee Sold Price
FeaturedMay 26Santa Cruz Auction CompanyBaule - Bete Male Ancestor Figure - African Early 20th CenturyUS$600
Jun 02Ars Coin WienIvory Coast Baule people Old Ceremonial mask 1970 circa. 490 gr. - 41x16x10 cm€150
6 days LeftPiasaSmall Baule mask Côte d'Ivoire Bronze and lost wax Late 19th - Early 20th century H : 3,5 cm€200