ENGRAVINGS MAPS BOOKS 2009-03-28 Auction - 584 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 8

Bruxelles, Belgium

ENGRAVINGS MAPS BOOKS

Lot Number: Lowest
[Heldenthaten Slarfs des zehnten].: [Heldenthaten Slarfs des zehnten]. [XIXe siècle].Lithographie non signée mettant en scène un homme jouant de l'orgue de barbarie accompagné d'une jeune femme tenant une partition et un étendard.
0174: [Heldenthaten Slarfs des zehnten].Est. €40-€60
MAMBOUR, Auguste (1896-1968) - 4 Érotiques.: MAMBOUR, Auguste (1896-1968) - 4 Érotiques.S. l., À la Lampe d'Aladdin, 1929. Album in-4, en feuilles, sous chemise rose à rabat.1 feuillet imprimé recto-verso (justification du tirage au
0179: MAMBOUR, Auguste (1896-1968) - 4 Érotiques.Est. €50-€70
MAMBOUR, Auguste (Liège, 1896 - 1968) - 4 [vérita: MAMBOUR, Auguste (Liège, 1896 - 1968) - 4 [véritables] Érotiques.4 eaux-fortes intitulées: Anna, Bertha, Louisa et Paula. Rarissime suite érotique très libre, d'inspiration cubiste et
0180: MAMBOUR, Auguste (Liège, 1896 - 1968) - 4 [véritaEst. €1,000-€1,500
MSV - [Cavalière].: MSV - [Cavalière].Belle planche stylisée représentant une cavalière montant un cheval à pois. Monogramme de l'artiste dans l'angle inférieur droit: M.S.V. 218 x 178 mm. Bonne condition. On y
0188: MSV - [Cavalière].Est. €25-€30
PAULUS, Pierre - Le Haleur.: PAULUS, Pierre - Le Haleur. 306 x 242 mm.Eau-forte. Titrée et signée au crayon dans la marge. Envoi de l'Artiste daté du 1-10-1930. Joint, par le même artiste: Le mineur. Eau-forte signée et
0190: PAULUS, Pierre - Le Haleur.Est. €50-€60