151 2020-11-24 Auction - 583 Price Results - Dogny Auction in ch - Page 25

Lausanne, Switzerland

151

Vente d'Hiver
Lot Number: Lowest
Fines eaux-de-vie du Bas Armagnac: Fines eaux-de-vie du Bas Armagnac provenant de vin de Folle Blanche vignobles de Jaurrey LABERDOLIVE propriétaire récoltant, à Labastide d'Armagnac (Landes) 1923 40% vol.1 bouteille,
0589: Fines eaux-de-vie du Bas ArmagnacEst. CHF 500-CHF 700
Ferté de Partenay, Grand Armagnac de 1931: Ferté de Partenay, Grand Armagnac de 1931 Nogaro Gers France bouteille n° 0924.1 bouteille, 70 cl
0590: Ferté de Partenay, Grand Armagnac de 1931Est. CHF 150-CHF 300
Boal 1954 Blandy's Madeira, rebottled & re-corked July: Boal 1954 Blandy's Madeira, rebottled & re-corked July 1996.1 bouteille, 75 cl
0591: Boal 1954 Blandy's Madeira, rebottled & re-corked JulyEst. CHF 250-CHF 500
Affiche d'étiquettes de Château Mouton: Affiche d'étiquettes de Château Mouton Rothschild de 1924 puis de 1945 à 1985.83x61 cm
0592: Affiche d'étiquettes de Château MoutonEst. CHF 100-CHF 200
Deux casiers à vin en fer peint ouverts.: Deux casiers à vin en fer peint ouverts.155x60x25 cm (x2)
0593: Deux casiers à vin en fer peint ouverts.Est. CHF 200-CHF 400
Deux casiers à vin en fer peint avec portes.: Deux casiers à vin en fer peint avec portes à fermetures à cadenas. H. 159x124x60 & H. 176x56x105 cm
0594: Deux casiers à vin en fer peint avec portes.Est. CHF 400-CHF 800
Cave à liqueur Napoléon III: Cave à liqueur Napoléon III en placage de noyer et marqueterie comprenant 4 carafes avec bouchon et 11 verres sur pied.H. 26x26x34.5 cm H. du verre : 8 cmH. de la carafe : 21 cm
0595: Cave à liqueur Napoléon IIIEst. CHF 300-CHF 500