151 2020-11-24 Auction - 583 Price Results - Dogny Auction in CH - Page 25
Lausanne, Switzerland

151

Vente d'Hiver
Tapis Jozan en laine: Tapis Jozan en laine à médaillon central bleu sur champ principal rouge à décor d'arabesques et de fleurs roses par groupes de 3, écoinçons à décor floral en
0291: Tapis Jozan en laineEst. CHF 328-CHF 657Lot Passed
Tapis Bidjar en laine: Tapis Bidjar en laine à décor géométrique sur champ principal bleu nuit de feuilles roses et vertes, semis de boteh bleus, de croix vertes en médaillons rouges, etc. Bordure
0301: Tapis Bidjar en laineEst. CHF 438-CHF 876Lot Passed
Tapis tissé au petit point: Tapis tissé au petit point à décor géométrique d'hexagones sur champ pincipal bleu acier, bordure principale à décor de fleurs sur champ rouge.291x230 cm
0311: Tapis tissé au petit pointEst. CHF 1,970-CHF 2,408Lot Passed
Paire de clous d'oreilles, or gris et diamants: Paire de clous d'oreilles en or gris .750 avec diamants de taille rondiste de 0.67 ct couleur G i1 & 0.65 ct couleur J i1.Poids 1.39 g
0331: Paire de clous d'oreilles, or gris et diamantsEst. CHF 1,423-CHF 1,970Lot Passed
Chaine et pendentif en or gris: Chaine pendentif en or gris .750 avec un pendentif en or gris .750 serti de 24 diamants pour un total de 0.60 ct et une topaze bleue de forme goutte au centre de env. 4 cts.H. 3 cm Poids 5.81 g
0341: Chaine et pendentif en or grisEst. CHF 547-CHF 766
Bracelet rivière, or gris et diamants: Bracelet rivière en or gris .750 avec 112 diamants de taille brillant pour un total de .75 cts.L. 16 cmPoids: 4.2 g
0361: Bracelet rivière, or gris et diamantsEst. CHF 876-CHF 1,095
Roxalana, tour de cou en or gris, aigue-marines et: Roxalana, tour de cou en or gris .750, 37 diamants pesant au total 1.20 ct et 52 aigue-marines rondes et une poire pesant au total 0.60 ct à pendentif en forme de papillon par Roxalana, Poids
0376: Roxalana, tour de cou en or gris, aigue-marines etEst. CHF 1,095-CHF 1,313Lot Passed