HVMC Vide ses entrepôts 5ème partie 2020-11-27 Auction - 283 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in MC - Page 6

JAPON PÉRIODE EDOJoseph ALBERT (1851-1922)INDE XIXÈME SIÈCLE
Monte Carlo, Monaco

HVMC Vide ses entrepôts 5ème partie

Lot Number: Lowest
PENDULETTE EN ARGENT: PENDULETTE EN ARGENT A monture sommée d’un ruban noué et cadran serti sur fond d’émail rayonnant bleu ciel. Porte au revers la marque RASS Genève. 11,5 x 8 cm
0120: PENDULETTE EN ARGENTEst. €1,000-€1,500Lot Closed
GEORGE SMITH OF CHICHESTER: GEORGE SMITH OF CHICHESTER L’incendie Huile sur toile signée 43 x 64 cm
0121: GEORGE SMITH OF CHICHESTEREst. €800-€1,200Lot Closed
SYLVESTRANASSE (XXème siècle): SYLVESTRANASSE (XXème siècle) Composition Technique mixte sur carton 60 x 59 cm
0122: SYLVESTRANASSE (XXème siècle)Est. €200-€300Lot Closed
Michel PRADEL (1831-1883): Michel PRADEL (1831-1883) Marché sur le quai Huile sur toile Signée en bas à gauche 37 x 58 cm
0123: Michel PRADEL (1831-1883)Est. €300-€500Lot Closed
JEAN-CLAUDE MEYNARD (1951-2019): JEAN-CLAUDE MEYNARD (1951-2019) Le cube Impression numérique sous plexiglas 51 x 50 cm
0124: JEAN-CLAUDE MEYNARD (1951-2019)Est. €1,000-€1,500Lot Closed
LOUIS CANE (Né en 1943): LOUIS CANE (Né en 1943) Composition, 1991 Lithographie Signée en bas à droite, datée et numérotée 9/75 en bas à gauche
0125: LOUIS CANE (Né en 1943)Est. €150-€200Lot Closed
D’après MAX ERNST (1891-1976): D’après MAX ERNST (1891-1976) L’habillement de la mariée Sérigraphie en couleurs sur toile Annotée "Copie sous contrôle de l'artiste" et numérotée
0126: D’après MAX ERNST (1891-1976)Est. €800-€1,000Lot Closed
CLAUDE WEISBUCH (1927-2014): CLAUDE WEISBUCH (1927-2014) Le saut de l’ange Aquarelle et pastel sur papier Signé en bas à droite 105 x 72 cm
0127: CLAUDE WEISBUCH (1927-2014)Est. €1,000-€1,500Lot Closed
NICHOLAS POCOCK (1740-1821): NICHOLAS POCOCK (1740-1821) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile Signée et datée 1793 en bas à gauche 72 x 99 cm
0130: NICHOLAS POCOCK (1740-1821)Est. €500-€800Lot Closed
Un lot comprenant: Un lot comprenant : Un gobelet en vermeil gravé "RENNKLUB FRANKFURT 1863-1913" Un gobelet en argent à fond plat et côtés, gravé "MAX 12 MAI 1901", au cul signé
0131: Un lot comprenantEst. €200-€300Lot Closed
F. Van Castelle: F. Van Castelle Le joueur de polo Lavis d'encre de Chine Signé à droite vers le milieu 27 x 21 cm
0134: F. Van CastelleEst. €200-€300Lot Closed
Marius Granet, attribué à: Marius Granet, attribué à Dans une crypte Huile sur panneau 16,2 x 11 cm
0136: Marius Granet, attribué àEst. €200-€300Lot Closed
CHINE: CHINE Un vase en jade sculpté figurant des sauterelles dans les branches. (Petits manques) Ht: 22 cm environ
0139: CHINEEst. €50-€80Lot Closed
CHINE: CHINE Un groupe sculpté en jade figurant quatre oiseaux au pied et dans un arbre.
0140: CHINEEst. €50-€80Lot Closed
UNE FONTAINE: UNE FONTAINE En céramique émaillée polychrome à décor dans le goût de la Renaissance italienne, sommée d’un enfant assis sur un poisson. (accidents au
0141: UNE FONTAINEEst. €300-€500Lot Closed
Paire de bougeoirs: Paire de bougeoirs En argent fourré, montés en lampes. Angleterre Hauteur : 25 cm
0143: Paire de bougeoirsEst. €100-€200Lot Closed
ARMAN (1928-2005): ARMAN (1928-2005) Zeus greetings, 1986 Épreuve en bronze Numérotée 5/8 Fonte Bocquel Hauteur : 30 cm Cette œuvre est référencée dans les archives de Madame
0144: ARMAN (1928-2005)Est. €1,000-€2,000Lot Closed