Vintage - Maroquinerie de Luxe 2020-12-11 Auction - 137 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in mc - Page 3

HERMES PARISHERMES PARIS MADE IN FranceHERMES PARIS MADE IN France
Monte Carlo, Monaco

Vintage - Maroquinerie de Luxe

Lot Number: Lowest
DIOR: DIOR Sac 29 cm en cuir blanc, garniture en métal argenté, fermeture éclair, double poignée, breloque abécédaire sur l'un des côtés. (Taches) Artist or Maker
0049: DIOREst. €100-€120Lot Closed
HERMES PARIS: HERMES PARIS Sac "Berry" 30 cm en box marine, garniture en métal plaqué or, fermeture languette. Breveté S.G.D.G. sur le revers de la languette. Artist or Maker HERMES PARIS
0050: HERMES PARISEst. €150-€200Lot Closed
GUCCI: GUCCI Sac 34 cm en toile enduite monogrammée, et cuir marron, garniture en métal doré, double poignée, fermeture éclair. Bon état Artist or Maker GUCCI
0051: GUCCIEst. €200-€300Lot Closed
EMILIO PUCCI: EMILIO PUCCI Sac 26 cm en toile enduite multicolore à dominante bleue, cuir naturel, double demi-anse Artist or Maker EMILIO PUCCI
0052: EMILIO PUCCIEst. €80-€120Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Valise "Airbus" en toile Monogram, et cuir naturel, garniture en métal doré 60 x 47 x 17 cm En l'état Artist or Maker LOUIS VUITTON
0053: LOUIS VUITTONEst. €100-€150Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Valise "Airbus" en toile Monogram et cuir naturel, garniture en métal doré 63 x 44 x 17 cm En l'état Artist or Maker LOUIS VUITTON
0054: LOUIS VUITTONEst. €100-€150Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Valise "Airbus" en toile Monogram et cuir naturel, garniture en métal doré 49 x 38 x 15 cm En l'état Artist or Maker LOUIS VUITTON
0055: LOUIS VUITTONEst. €120-€180Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Valise "Sirius 40" en toile Monogram, et cuir naturel, garniture en métal doré, fermeture éclair à double curseur, double poignée, 40 x 53 cm Artist or Maker
0056: LOUIS VUITTONEst. €150-€250Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Valise "Sirius" en toile Monogram, et cuir naturel, garniture en métal doré, fermeture éclair à double curseur, double poignée Artist or Maker LOUIS VUITTON
0057: LOUIS VUITTONEst. €150-€250Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Trousse de toilette 24 cm en toile Monogram, garniture en métal doré, fermeture éclair. Bon état Artist or Maker LOUIS VUITTON
0058: LOUIS VUITTONEst. €150-€200Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Housse porte-habit en toile Monogram et cuir naturel, garniture en métal doré, poignée Artist or Maker LOUIS VUITTON
0059: LOUIS VUITTONEst. €180-€220Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Sac à chaussures en toile Monogram et cuir naturel, garniture en métal doré, fermeture éclair à double curseur, double poignée 55x30x35 cm (usures)
0060: LOUIS VUITTONEst. €200-€250Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Boîte à flacons en toile Monogram, garniture en laiton doré, coins lozinés, poignée en cuir, intérieur en vuittonite beige, sangle de rangement (Manque
0061: LOUIS VUITTONEst. €700-€1,000Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Sac 32 cm en toile Monogram, cuir naturel, garniture en métal doré, fermeture éclair à deux curseurs, poignée. Bon état Artist or Maker LOUIS VUITTON
0061B: LOUIS VUITTONEst. €400-€600Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Sac "Speedy" 35 cm en toile Monogram, cuir naturel, garniture en métal doré, fermeture éclair, double poignée. Monogrammé "A.L.P" Excellent état Artist
0062: LOUIS VUITTONEst. €100-€200Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Sac "Speedy" 30 cm en toile damier, cuir marron, garniture en métal doré, fermeture éclair, double poignée. Très bon état Artist or Maker LOUIS VUITTON
0063: LOUIS VUITTONEst. €300-€350Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Pochette clés 12 cm en toile Monogram, fermeture éclair, mousqueton en métal doré Etat neuf Dans sa boîte. Artist or Maker LOUIS VUITTON
0064: LOUIS VUITTONEst. €60-€80Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Valise "Bisten" en toile Monogram et cuir naturel, garniture en laiton doré, bordures lozinées, intérieur en vuittonite beige lavable 44 x 65 x 18 cm Artist or Maker
0065: LOUIS VUITTONEst. €500-€800Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Sac "Neverfull" 40 cm en toile Monogram, cuir naturel, garniture en métal doré, fermoir mousqueton, pattes de serrage latérales, double anse (usures aux coins, patine
0066: LOUIS VUITTONEst. €200-€300Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Portefeuille, porte cartes "Koala" en toile Monogram, garniture en métal doré Excellent état Dans sa boîte Artist or Maker LOUIS VUITTON
0067: LOUIS VUITTONEst. €100-€200Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Sac "Manhattan" 30 cm en toile Monogram, cuir naturel, garniture en métal doré, fermeture éclair, deux poches à rabat sur le devant, double poignée (Etat
0068: LOUIS VUITTONEst. €150-€200Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Sac en velours monogrammé marron et beige, crocodile marron mate, deux poches à rabat sur le devant, garniture en métal doré, fermeture éclair, demi anse.
0069: LOUIS VUITTONEst. €400-€600Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Sac "Neverfull MM" 32 cm en toile Monogram et cuir naturel, garniture en métal doré, fermoir mousqueton, pattes de serrage latérales, double anse. Artist or Maker
0070: LOUIS VUITTONEst. €200-€300Lot Closed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON Sac "Speedy" 30 cm en toile damier, garniture en métal doré, cuir marron, fermeture éclair, double poignée, cadenas, clefs. Très bon état Artist or
0071: LOUIS VUITTONEst. €200-€250Lot Closed