Vintage - Maroquinerie de Luxe 2020-12-11 Auction - 137 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in MC - Page 5

HERMES PARISHERMES PARIS MADE IN FranceHERMES PARIS MADE IN France
Monte Carlo, Monaco

Vintage - Maroquinerie de Luxe

Lot Number: Lowest
DIOR: DIOR Sac 36,5 cm en toile monogrammée marron, cuir et velours marron, garniture en métal argenté, fermeture éclair, double demi-anse chaîne entrelacée de velours
0096: DIOREst. €250-€350Lot Closed
GUCCI: GUCCI Sac "Indy" en cuir vernis marron effet autruche, garniture en métal doré, poignée en bois gainée de cuir vernis, systéme de fermeture à rabat avec deux pompons.
0097: GUCCIEst. €500-€700Lot Closed
HERMES PARIS MADE IN France: HERMES PARIS MADE IN France Sac 21 cm en crocodile porosus marron, garniture en métal plaqué or, à deux soufflets, important rabat fermant par une anse, anse bandoulière.
0098: HERMES PARIS MADE IN FranceEst. €800-€1,000Lot Closed
HERMES PARIS MADE IN France: HERMES PARIS MADE IN France Sac « Kelly » 32 cm en crocodile porosus marron, garniture en métal plaqué or, clefs, clochette, tirette, cadenas gainé, poignée Année
0099: HERMES PARIS MADE IN FranceEst. €5,000-€10,000Lot Closed
CHANEL: CHANEL Sac 32 cm en cuir agneau vert matelassé, cuir noir, garniture en métal argenté noirci, fermeture éclair, double demi-anse réglable Artist or Maker CHANEL
0100: CHANELEst. €600-€700Lot Closed
HERMES PARIS MADE IN France: HERMES PARIS MADE IN France Sac "Birkin" 35 cm en cuir togo vert Bambou, garniture en métal argenté palladié, clefs, clochette, tirette, cadenas, double poignée. Etat neuf Dans
0101: HERMES PARIS MADE IN FranceEst. €7,000-€10,000Lot Closed
CHANEL: CHANEL Superbe collier en métal argenté noirci composé d'une chaîne retenant un important pendentif souligné de cabochons de laque bleu marine, et rehaussé de petits
0102: CHANELEst. €500-€800Lot Closed
DIOR: DIOR Sac 30 cm en toile denim monogrammée, cuir noir, garniture en métal argenté, devant rehaussé d'une poche à rabat, et d'une sangle orange, fermeture pression
0103: DIOREst. €250-€350Lot Closed
CHANEL: CHANEL Sac 25 cm en cuir matelassé marine, garniture en métal doré, fermeture siglée sur rabat, anse chaîne entrelacée de cuir marine, poche plaquée au dos
0104: CHANELEst. €300-€400Lot Closed
HERMES PARIS MADE IN France: HERMES PARIS MADE IN France Sac 19 cm en lézard bleu marine, garniture en métal plaqué or, fermeture pression sous rabat, anse bandoulière. Année: 1986? Très bon
0105: HERMES PARIS MADE IN FranceEst. €1,000-€1,500Lot Closed
HERMES PARIS MADE IN France: HERMES PARIS MADE IN France Sac "Birkin" 35 cm en cuir Epsom bleu, garniture en métal argenté palladié, cadenas, clefs, clochette, tirette, double poignée. (Etat d'usage)
0106: HERMES PARIS MADE IN FranceEst. €7,000-€9,000Lot Closed
LOUIS VUITTON par Virgil Abloh: LOUIS VUITTON par Virgil Abloh Collection Automne-Hiver 2020-2021 Sac "Keepall" 50 cm en toile Monogram Clouds, cuir bleu, garniture en métal argenté,fermeture à glissière
0107: LOUIS VUITTON par Virgil AblohEst. €2,000-€4,000Lot Closed
0108: LOUIS VUITTON par Virgil AblohEst. €2,000-€4,000Lot Closed
LOUIS VUITTON par Virgil Abloh: LOUIS VUITTON par Virgil Abloh Collection Automne-Hiver 2020-2021 Portefeuille "Soft Trunk" en toile Monogram Clouds, cuir bleu, garniture en métal argenté, fermeture à
0109: LOUIS VUITTON par Virgil AblohEst. €2,000-€3,000Lot Closed
HERMES PARIS MADE IN France: HERMES PARIS MADE IN France Exceptionnel sac "Birkin ghillies" 30 cm en cuir autruche Bleu Iris, Bleu de Malte et Bleu Sapphire, garniture en métal permabrass, cadenas gainé, clefs,
0110: HERMES PARIS MADE IN FranceEst. €15,000-€25,000Lot Closed
CHANEL: CHANEL Important bracelet manchette en métal argenté, souligné d'une bande en soie noire encadrée de deux lignes serties de petits strass, centré d'un important motif
0111: CHANELEst. €600-€700Lot Closed
CHANEL: CHANEL Jolie broche en métal argenté centrée d'un soleil stylisé composé d'un cabochon de bakélite translucide renfermant une demi-perle d'imitation sur un fond
0112: CHANELEst. €200-€300Lot Closed
CHANEL: CHANEL Broche en métal doré représentant la barre d'un navire en perles d'imitation et strass, au centre une perle plus importante siglée. Signée Collection 2018 Artist
0113: CHANELEst. €200-€300Lot Closed
CHANEL: CHANEL Broche "Capsule" en bakélite figurant un ciel étoilé, bord souligné de demi-perles d'imitation. Signée Collection 2017 Artist or Maker CHANEL
0114: CHANELEst. €150-€250Lot Closed
CHANEL: CHANEL Montre de dame modèle "Premiere" en métal plaqué or, cadran octogonal à fond noir, mouvement quartz, bracelet chaîne entrelacé de cuir noir. Numérotée
0115: CHANELEst. €400-€600Lot Closed
CHANEL: CHANEL Broche double "C" en métal doré mate rehaussé de demi-perles d'imitation blanches Artist or Maker CHANEL
0116: CHANELEst. €150-€250Lot Closed
VALENTINO: VALENTINO Sac 36 cm en cuir vernis beige recouvert de dentelle noire, garniture en métal doré, fermeture éclair, agrémenté d'un important noeud en cuir vernis noir sur l'un
0117: VALENTINOEst. €150-€200Lot Closed
PRADA: PRADA Sac 38 cm en cuir noir, garniture en métal doré, trois compartiments à pression, double poignée, anse bandoulière amovible. Bon état. Artist or Maker PRADA
0118: PRADAEst. €150-€200Lot Closed
DIOR: DIOR Sac "Lady Dior" 24 cm en velours noir à effet de cannage, et cuir vernis noir, garniture en métal doré, fermeture éclair, double poignée, breloques
0119: DIOREst. €300-€500Lot Closed