Fine Art-Jewelry-Decorative Arts-Furniture 2020-12-10 Auction - 350 Price Results - Surbans Casa de Subastas in Barcelona - Page 7

Sortija en oro con zafiro azulPendientes en oro blancoSortija en oro blanco con centro cuajado de diamantes
Barcelona, Barcelona, Spain

Fine Art-Jewelry-Decorative Arts-Furniture

we will present a varied auction with the best pieces of the Spanish and international market
Lot Number: Lowest
Escuela francesa del siglo XV."Virgen con Niño": Escuela francesa del siglo XV."Virgen con Niño".Escultura en piedra tallada. Altura: 61 cm.
0157: Escuela francesa del siglo XV."Virgen con Niño"Est. €3,400-€4,420
Círculo de Gabriel Joly (Varipont, Francia,: Círculo de Gabriel Joly (Varipont, Francia, c.1470-Teruel, 1538) "Pentecostés". Gran relieve en madera tallada, posiblemente procedente de un retablo. La escena representa el
0159: Círculo de Gabriel Joly (Varipont, Francia,Est. €13,000-€16,900Lot Passed
Escuela italiana del siglo XVI. "Busto".: Escuela italiana del siglo XVI. "Busto". Escultura renacentista en terracota con restos de policromía. 29 x 24 x 15 cm.
0161: Escuela italiana del siglo XVI. "Busto".Est. €3,600-€4,680Lot Passed
Escuela italiana del siglo XVI. "Batalla".: Escuela italiana del siglo XVI. "Batalla". Relieve renacentista en terracota. 20,5 x 23,5 cm.
0162: Escuela italiana del siglo XVI. "Batalla".Est. €1,000-€1,300Lot Passed
Escuela portuguesa del siglo XVI."San Juan".: Escuela portuguesa del siglo XVI."San Juan". Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Altura: 63 cm.
0171: Escuela portuguesa del siglo XVI."San Juan".Est. €5,600-€7,280
Escuela española del siglo XVI. "San Juan: Escuela española del siglo XVI. "San Juan Bautista" Escultura en madera tallada y policromada. 61 x 17,5 x 10,5 cm.
0172: Escuela española del siglo XVI. "San JuanEst. €10,000-€13,000Lot Passed
Escuela española del siglo XVI. "Virgen con: Escuela española del siglo XVI. "Virgen con Niño". Escultura en madera tallada y policromada. Altura: 101 cm.
0174: Escuela española del siglo XVI. "Virgen conEst. €14,000-€18,200