Subasta jueves 18 de Febrero de 2021 2021-02-18 Auction - 616 Price Results - Arte Subastas Bilbao in es - Page 7

IglesiaPaisaje ruralPaisaje fluvial
Erandio, Spain

Subasta jueves 18 de Febrero de 2021

Lot Number: Lowest
Vista portuaria: JUAN RAMÓN LUZURIAGA - "Vista portuaria". Creator JUAN RAMÓN LUZURIAGA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0783: Vista portuariaEst. €90-€180
Flores: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Flores". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0784: FloresEst. €40-€80Lot Passed
Playa: M. Pola - "Playa". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0785: PlayaEst. €90-€180
Bodegón: JAVIER MAZO EREÑAGA - "Bodegón". Creator JAVIER MAZO EREÑAGA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0786: BodegónEst. €120-€240Lot Passed
Sin título: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Sin título". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0787: Sin títuloEst. €60-€120Lot Passed
Paisaje rural: Escuela Vasca S. XX - "Paisaje rural". Creator ESCUELA VASCA Materials & Techniques Óleo sobre cartón
0788: Paisaje ruralEst. €90-€180Lot Passed
Olivo: ALFONSO PARRAS VÍLCHEZ - "Olivo". Creator ALFONSO PARRAS VÍLCHEZ Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0789: OlivoEst. €90-€180
Jarrón con flores: DOMINGO GIMENO FUSTER - "Jarrón con flores". Creator DOMINGO GIMENO FUSTER Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0791: Jarrón con floresEst. €250-€500
Vista de la Ría de Bilbao: IGNACIO ARRIOLA MALLAVIA - "Vista de la Ría de Bilbao" Creator IGNACIO ARRIOLA MALLAVIA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0792: Vista de la Ría de BilbaoEst. €30-€60
Paisaje: A. (Antonio) Butrón - "Paisaje". '69 Creator ANTONIO BUTRÓN Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0793: PaisajeEst. €40-€80Lot Passed
Paisaje con camino: PEDRO ZAWACKI KÖHLER "Paisaje con camino" Creator PEDRO ZAWACKI KÖHLER Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0794: Paisaje con caminoEst. €60-€120Lot Passed
Interior de taller cubista: J.J. Cenet - "Interior de taller cubista". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0795: Interior de taller cubistaEst. €120-€240
Caserío de Durango": BLANCA DE ORAÁ MOYÚA - "Caserío de Durango". Creator BLANCA DE ORAÁ MOYÚA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0796: Caserío de Durango"Est. €90-€180Lot Passed
Puerta de Santa Gadea: JOSÉ MARÍA AMANN "JOMA" - "Puerta de Santa Gadea". Creator JOSÉ MARÍA AMANN "JOMA" Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0797: Puerta de Santa GadeaEst. €60-€120
Flores: Valdemi - "Flores". Creator ALVE VALDEMI DEL MARE Materials & Techniques Óleo / Tablex
0798: FloresEst. €90-€180Lot Passed
Paisaje marítimo: DOMINGO GIMENO FUSTER - "Paisaje marítimo". Creator DOMINGO GIMENO FUSTER Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0799: Paisaje marítimoEst. €180-€360
Ovejas en el establo: MARÍA ROSARIO CAMPS SAIZ - "Ovejas en el establo". Creator MARÍA ROSARIO CAMPS SAIZ Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0800: Ovejas en el establoEst. €60-€120Lot Passed
Holanda: CARMELO GARCÍA BARRENA - "Holanda". Creator CARMELO GARCÍA BARRENA Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0801: HolandaEst. €90-€180
Basílica de Nuestra Señora del: JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ BIELSA - "Basílica de Nuestra Señora del Pilar de Zaragoza". Creator JOSÉ MARÍA
0802: Basílica de Nuestra Señora delEst. €90-€180
Atardecer en Gorliz: ESCUELA VASCA (S. XX) - "Atardecer en Gorliz". Creator ESCUELA VASCA Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0803: Atardecer en GorlizEst. €30-€60Lot Passed
Bandoleros: ALFREDO PALMERO DE GREGORIO "MAESTRO PALMERO" - "Bandoleros". Creator ALFREDO PALMERO DE GREGORIO "MAESTRO PALMERO" Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0804: BandolerosEst. €180-€360
Marina: ANTONIO MUNILLA CUELLAR - "Marina". Creator ANTONIO MUNILLA CUELLAR Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0805: MarinaEst. €80-€160Lot Passed
Nacimiento: Juan Montero - "Nacimiento". Creator JUAN MONTERO Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0806: NacimientoEst. €90-€180Lot Passed