Subasta jueves 18 de Febrero de 2021 2021-02-18 Auction - 616 Price Results - Arte Subastas Bilbao in es - Page 6

IglesiaPaisaje ruralPaisaje fluvial
Erandio, Spain

Subasta jueves 18 de Febrero de 2021

Lot Number: Lowest
María Magdalena: ESCUELA FLAMENCA (S. XVII) - "María Magdalena". Creator ESCUELA FLAMENCA Materials & Techniques Óleo sobre cobre
0759: María MagdalenaEst. €300-€600
Natura morta: ERMOGENE MIRAGLIA - "Natura morta". Creator ERMOGENE MIRAGLIA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0760: Natura mortaEst. €900-€1,800Lot Passed
Un rincón de Andoain: IÑAKI CRUCETA OLALDE - "Un rincón de Andoain". Creator IÑAKI CRUCETA OLALDE Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0761: Un rincón de AndoainEst. €225-€450Lot Passed
Puesta de sol: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Puesta de sol". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre cartón
0762: Puesta de solEst. €120-€240Lot Passed
Bodegón con libro, llave y gafas: ANTONIO PUCHE AZORÍN "Bodegón con libro, llave y gafas" Creator ANTONIO PUCHE AZORÍN Materials & Techniques Óleo sobre lienzo pegado a tablex
0763: Bodegón con libro, llave y gafasEst. €130-€260Lot Passed
Bakio: LUIS MERA (S. XX) - "Bakio". Creator LUIS MERA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0764: BakioEst. €250-€500Lot Passed
Uribitarte: JOSÉ IGNACIO AMILIBIA GARCÍA - "Uribitarte". Creator JOSÉ IGNACIO AMILIBIA GARCÍA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0765: UribitarteEst. €500-€1,000Lot Passed
Pescadores en el puerto: CONCEPCIÓN SALINERO FORCADA - "Pescadores en el puerto". Creator CONCEPCIÓN SALINERO FORCADA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0766: Pescadores en el puertoEst. €120-€240Lot Passed
Marina con acantilado: DOMINGO GIMENO FUSTER - "Marina con acantilado". Creator DOMINGO GIMENO FUSTER Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0767: Marina con acantiladoEst. €250-€500
Paisaje mediterráneo: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Paisaje mediterráneo" Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0768: Paisaje mediterráneoEst. €120-€240
Caserío: JOSÉ AGUSTÍN LARRAÑAGA - "Caserío". Creator JOSÉ AGUSTÍN LARRAÑAGA LEJARDÍN Materials & Techniques
0769: CaseríoEst. €60-€120Lot Passed
0770: CaseríoEst. €90-€180Lot Passed
Pareja de "Escenas de equitación": ESCUELA FRANCESA (S. XVIII) - Pareja de "Escenas de equitación". Creator ESCUELA FRANCESA Materials & Techniques Grabado
0771: Pareja de "Escenas de equitación"Est. €250-€500Lot Passed
Galeón: ESCUELA ESPAÑOLA (Mediados S. XX) - "Galeón". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0772: GaleónEst. €90-€180
Caballos Nesrtor y Firenze: Pareja de grabados, Caballos de carrera, Nestor y Firenze. Creator ESCUELA INGLESA Materials & Techniques Grabado
0773: Caballos Nesrtor y FirenzeEst. €60-€120
Paisaje: ESCUELA FRANCESA (S. XIX) - "Paisaje". Fdo. Henry Pierre 1883. Creator ESCUELA FRANCESA Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0774: PaisajeEst. €120-€240
Pareja de "El arte de la pesca": Pareja de grabados - "El arte de la pesca". Creator ESCUELA EUROPEA Materials & Techniques Grabado
0775: Pareja de "El arte de la pesca"Est. €60-€120Lot Passed
Caserío: ESCUELA VASCO-FRANCESA - "Caserío". Creator ESCUELA VASCO-FRANCESA Materials & Techniques Acuarela
0776: CaseríoEst. €90-€180Lot Passed
Familia de marinos: JOSÉ Mª NAVASCUÉS MARTÍNEZ-AZCOITIA - "Familia de marinos". Creator JOSÉ Mª NAVASCUÉS MARTÍNEZ-AZCOITIA
0777: Familia de marinosEst. €90-€180Lot Passed
Iglesia románica: Iglesia Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Aguafuerte. 17/100
0778: Iglesia románicaEst. €20-€40Lot Passed
Barcas: ANDRÉS CARCELLER NUÑEZ "Barcas" Creator ANDRÉS CARCELLER NUÑEZ Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0779: BarcasEst. €150-€300Lot Passed
Toros en la campiña: LUIS GARCÍA CAMPOS - "Toros en la campiña". Creator LUIS GARCÍA CAMPOS Materials & Techniques Carboncillo sobre papel
0780: Toros en la campiñaEst. €150-€300Lot Passed
Encierro en azules: LUIS GARCÍA CAMPOS - "Encierro en azules". Creator LUIS GARCÍA CAMPOS Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0781: Encierro en azulesEst. €180-€360