FINE ARTS & ANTIQUES | EUROPEAN WORKS OF ART 2021-03-11 Auction - 274 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 5

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES | EUROPEAN WORKS OF ART

Lot Number: Lowest
SECHSTEILIGES KONVOLUT 'BLUMENMALEREI' Deutsch,: SECHSTEILIGES KONVOLUT 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 51,2 cm (ovale Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke sowie
0106: SECHSTEILIGES KONVOLUT 'BLUMENMALEREI' Deutsch,Est. €280-€560
61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,: 61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 33,5 cm (Terrine), L. 49 cm (große ovale Servierschale).
0107: 61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,Est. €1,900-€3,800
22-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,: 22-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13,5 cm (Kelchvase), L. bis 23 cm (Blattschale).
0108: 22-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,Est. €700-€1,400
64-TEILIGES KAFFEE-/TEE- UND FRÜHSTÜ: 64-TEILIGES KAFFEE-/TEE- UND FRÜHSTÜCKSSERVICE 'ROTE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,3 cm (Flötenvase), D. bis 32 cm
0110: 64-TEILIGES KAFFEE-/TEE- UND FRÜHSTÜEst. €500-€1,000
34-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH KORALLENROT': 34-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Kanne), D. bis 28 cm (Servierschale).
0111: 34-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH KORALLENROT'Est. €900-€1,800
14-TEILIGES MOKKASERVICE 'INDISCH GRÜN - REICH': 14-TEILIGES MOKKASERVICE 'INDISCH GRÜN - REICH' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Kanne), D. bis 15,5 cm (Durchbruchteller).
0112: 14-TEILIGES MOKKASERVICE 'INDISCH GRÜN - REICH'Est. €200-€400
FRIEDRICH ELIAS MEYER um 1723 Erfurt - 1785 Berlin: FRIEDRICH ELIAS MEYER um 1723 Erfurt - 1785 Berlin MALABAR UND MALABARIN Deutsch, Meissen, 1973 und 1974 (Entwurf 1751) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 17,3 cm und 18,1 cm.
0115: FRIEDRICH ELIAS MEYER um 1723 Erfurt - 1785 BerlinEst. €600-€1,200
PETER STRANG 1936 Dresden SULTAN SCHEHEREBAN UND: PETER STRANG 1936 Dresden SULTAN SCHEHEREBAN UND SCHEHERZADE AUS '1001 NACHT' Deutsch, Meissen, 1980er Weißporzellan, glasiert, teils Blaufond, Goldstaffage. H. 17,3 und 20 cm. Unterglasurblaue
0118: PETER STRANG 1936 Dresden SULTAN SCHEHEREBAN UNDEst. €200-€400
215-TEILIGES SPEISESERVICE 'APPONYI ORANGE' Ungarn,: 215-TEILIGES SPEISESERVICE 'APPONYI ORANGE' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Orange, Goldstaffage. H. bis 21 cm (Terrine), L. bis 37 cm (Tablett). Aufglasurblauer
0122: 215-TEILIGES SPEISESERVICE 'APPONYI ORANGE' Ungarn,Est. €1,000-€2,000
84-TEILIGES SPEISESERVICE 'APPONYI PURPUR' Ungarn,: 84-TEILIGES SPEISESERVICE 'APPONYI PURPUR' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. L. 41,5 cm (ovale Servierschale). Aufglasurblauer Manufakturstempel,
0123: 84-TEILIGES SPEISESERVICE 'APPONYI PURPUR' Ungarn,Est. €700-€1,400