FINE ARTS & ANTIQUES | EUROPEAN WORKS OF ART 2021-03-11 Auction - 274 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 9

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES | EUROPEAN WORKS OF ART

Lot Number: Lowest
SIGNIERTE PORZELLANBILDPLATTE MIT DAMENPORTRÄT: SIGNIERTE PORZELLANBILDPLATTE MIT DAMENPORTRÄT Deutsch, KPM Berlin, 1908, nach Gemälde von Ferdinand Bol(1616-1680). Polychrome Malerei auf rechteckiger Bildplatte, Rahmen. 28 x 22,5 cm (ohne
0199: SIGNIERTE PORZELLANBILDPLATTE MIT DAMENPORTRÄTEst. €1,200-€2,400
PANKOTAI FARKAS BÉLA 1885 - 1945 RINGERGRUPPE: PANKOTAI FARKAS BÉLA 1885 - 1945 RINGERGRUPPE Ungarn, Herend, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 38 cm. Aufglasurblauer Manufakturstempel, Blindstempel, Press- und Malernummer, Modellnr.
0206: PANKOTAI FARKAS BÉLA 1885 - 1945 RINGERGRUPPEEst. €180-€360
WILLI MÜNCH-KHE Karlsruhe 1885 - 1960 FOHLEN: WILLI MÜNCH-KHE Karlsruhe 1885 - 1960 FOHLEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. (Entwurf 1926) Böttgersteinzeug, teils poliert. H. 19,5 cm. Gepresste Schwertermarke mit 'Böttgersteinzeug',
0208: WILLI MÜNCH-KHE Karlsruhe 1885 - 1960 FOHLENEst. €100-€200
LIMITIERTE SERIE VON SECHS JAGDBECHERN Deutsch,: LIMITIERTE SERIE VON SECHS JAGDBECHERN Deutsch, Meissen, 1980er Böttgersteinzeug, Weißporzellan, glasiert, Goldstaffage. H. 10,5 cm. Unterglasurblaue bzw. eingepresste Schwertermarke sowie
0209: LIMITIERTE SERIE VON SECHS JAGDBECHERN Deutsch,Est. €300-€600
VIER TEETASSEN MIT UNTERTASSEN 'MUSSELMALET -: VIER TEETASSEN MIT UNTERTASSEN 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 5 cm (Tasse), D. 14,7 cm (Untertasse). Grüner Manufakturstempel,
0220: VIER TEETASSEN MIT UNTERTASSEN 'MUSSELMALET -Est. €200-€400