Rare Books, Manuscripts, Art and Antiques 2021-03-31 Auction - 1297 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Warhol, Andy Bedeutender Originalfilm Andy Warhols,Miró, Joan Càntic del sol (Franz von Assisi).Künstler des 16. Jhd. - Italienisch Ecce homo. (Um
Berlin, Germany

Rare Books, Manuscripts, Art and Antiques

Auction 135 From noble estates and bourgeois property Rare Books, Classic Art and Antiques
Lot Number: Lowest
Casmann, Otho Marinarum quaestionum tractatio: Casmann, Otho Marinarum quaestionum tractatio philosophica bipartita, disceptans quaestiones parte priore ad maris naturam pertinentes interiorem: posteriore de motu maris agitatas, praecipue vero
0005: Casmann, Otho Marinarum quaestionum tractatioEst. €1,000-€2,000
Hieronymus (Übersetz.), Johannes Herbort von: Inkunabeln - Biblia latina Hieronymus (Übersetz.), Johannes Herbort von Seligenstadt (Hrsg.) Biblia Latina. Mit zahlreichen rubrizierten und farbigen Initialen und Fleuronnée. Venedig,
0009: Hieronymus (Übersetz.), Johannes Herbort vonEst. €4,200-€8,400
Sammlung von 16 Inkunabelblättern. Blattmaße: Inkunabeln - Inkunabelblätter Sammlung von 16 Inkunabelblättern. Blattmaße von 24 x 17 cm bis 44,5 x 32,5 cm. Enthält Bll. u.a. aus: Hartmann Schedel, Das Buch der Chroniken
0010: Sammlung von 16 Inkunabelblättern. BlattmaßeEst. €300-€600
Josephus, Flavius Des hochberümpten histori: Judaica Josephus, Flavius Des hochberümpten histori beschreibers alle Bücher. Nämlich zwentzig von den alten geschichten der Juden. Syben vom Jüdischen krieg, und
0012: Josephus, Flavius Des hochberümpten historiEst. €700-€1,400
Lencerus, Daniel Einfältige Anleitung Wie die: Lencerus, Daniel Einfältige Anleitung Wie die Stadt-Schulen der Fürstlichen Graffschafft Henneberg in die unterern Classen des Gymnasii zu Schleusingen füglich einzurichten. Auch Wie
0013: Lencerus, Daniel Einfältige Anleitung Wie dieEst. €750-€1,500
Relation deß Verlauffs bey der Crönung der: Relation deß Verlauffs bey der Crönung der königlichen Würde in Böham Ertzhertzogen Ferdinands zu Oesterreich geschehen den 26 Junii 1617. Mit großem Titelholzschnitt.
0017: Relation deß Verlauffs bey der Crönung derEst. €1,000-€2,000
Huge, Alexander Rhetorica und Formulare Teutsch,: Rhetorik - Formularbücher Huge, Alexander Rhetorica und Formulare Teutsch, beynach alle Schreibereyen betreffend, von vilerley Epistlen... Mit Holzschnitt-Druckermarke. Basel, (Henricpetri),
0018: Huge, Alexander Rhetorica und Formulare Teutsch,Est. €1,200-€2,400
Sophia Eleonora, Gräfin von Limpurg-Gaildorf: Sophia Eleonora, Gräfin von Limpurg-Gaildorf Geistliches Klee-Blat. Das ist: Christliche nutzlich- und höchst nothwendige Betrachtung, wie ein Christ recht glauben, Christlich leben, und
0024: Sophia Eleonora, Gräfin von Limpurg-GaildorfEst. €300-€600