Rare Books, Manuscripts, Art and Antiques 2021-03-31 Auction - 1297 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 3

Warhol, Andy Bedeutender Originalfilm Andy Warhols,Miró, Joan Càntic del sol (Franz von Assisi).Künstler des 16. Jhd. - Italienisch Ecce homo. (Um
Berlin, Germany

Rare Books, Manuscripts, Art and Antiques

Auction 135 From noble estates and bourgeois property Rare Books, Classic Art and Antiques
Lot Number: Lowest
Sammlung von 4 Briefen an Herzog Friedrich II.: Sachsen-Gotha-Altenburg - Schwarzburg-Sondershausen Sammlung von 4 Briefen an Herzog Friedrich II. (1676-1732) sowie 1 Brief an Herzog Friedrich III. (1699-1772) von Sachsen-Gotha-Altenburg.
0055: Sammlung von 4 Briefen an Herzog Friedrich II.Est. €600-€1,200
Sehr umfangreicher Teilnachlass literarischer: Sehr umfangreicher Teilnachlass literarischer Korrespondenzen von Ella Triebnigg-Stockinger. Mit über 350 an sie gerichtete Briefen. 1903-1935. Briefe oft inhaltsreich, etliche m. Karten u.
0059: Sehr umfangreicher Teilnachlass literarischerEst. €2,000-€4,000
Sammlung von 9 ehemals gerollten Antiphonarblä: Antiphonarblätter Sammlung von 9 ehemals gerollten Antiphonarblättern mit Quadratnoten und farbigen Initialen. Pergament. 16. Jahrhundert. Ca. 76 x 50 cm. Collection of 9 formerly
0070: Sammlung von 9 ehemals gerollten AntiphonarbläEst. €400-€800
Aufnottierte Kirchen-Texte, um in eine unvergeß: Aufnottierte Kirchen-Texte, um in eine unvergeßliche Erinnerung zu behalten: am Neu-Jahrs-Tage 1782. Handschrift in Tinte mit 3 Zeichnungen, 2 Notenzeilen u. 1 gezeichneten bekrönten
0072: Aufnottierte Kirchen-Texte, um in eine unvergeßEst. €300-€600