ASTA D'ANTIQUARIATO 2021-05-28 Auction - 234 Price Results - Aste Bova in italia - Page 10

G. AeropitturaG. I tre cherichettiPiastra in argento
Italia, Italia, Italy

ASTA D'ANTIQUARIATO

raccolta di arredi e dipinti antichi e del XX secolo
Lot Number: Lowest
Igliozzi Alfio (XX sec.): "Natura morta", olio su tela, 100x79 cm.
0470: Igliozzi Alfio (XX sec.)Est. €600-€1,200Lot Passed
Valle Paolo (1948 Venezia): "Modella nel mio studio", olio su tela, 90x80 cm.
0471: Valle Paolo (1948 Venezia)Est. €2,000-€2,500Lot Passed
Valle Paolo (1948 Venezia): "Dalla finestra del mio albergo a Capri", olio su tela, 90x60 cm.
0472: Valle Paolo (1948 Venezia)Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Oppi Daniele (1932-2006 Milano): "Struttura rievocata", olio su tela, 100x50 cm.
0473: Oppi Daniele (1932-2006 Milano)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Vadala Angelo (1940 Messina): "Natura morta", olio su tela 1969, 50x70 cm.
0475: Vadala Angelo (1940 Messina)Est. €700-€900Lot Passed
Cappello Emanuele (1936 Vittoria): "Interno", olio su tela, 50x70 cm.
0476: Cappello Emanuele (1936 Vittoria)Est. €200-€250Lot Passed
Oppi Daniele (1932-2006 Milano): "Soluzione ambiente ", olio su tela, 60x80 cm.
0477: Oppi Daniele (1932-2006 Milano)Est. €800-€1,000Lot Passed
Renzo Vespignani (1924-2001 Roma): "Vegetazione ", litografia a colori, 60x80 cm.
0480: Renzo Vespignani (1924-2001 Roma)Est. €400-€500Lot Passed
Ghiglia Valentino (Maiano 1903-1960): "Scogliera", olio su cartone, 36x44 cm.
0481: Ghiglia Valentino (Maiano 1903-1960)Est. €600-€1,000Lot Passed
Georges Braque (Argenteuil 1882- Parigi1963): "Volto e pesce", litografia a colori, 65x50 cm.
0483: Georges Braque (Argenteuil 1882- Parigi1963)Est. €800-€1,000
Renzo Vespignani (1924-2001 Roma): "Fanciulla con cane", litografia a colori, 95x62 cm.
0484: Renzo Vespignani (1924-2001 Roma)Est. €600-€800Lot Passed