Rare Books, Prints, Photography Day 2 2021-07-31 Auction - 881 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 6

Audebert, J.B. u. L.P. Vieillot Oiseaux dorés ouBrindesi, Jean Elbicei Atika. Musée des anciensKircher, Athanasius Turris Babel, sive Archontologia
Berlin, Berlin, Germany

Rare Books, Prints, Photography Day 2

We offer a wide range of Modern Illustrated Books, Artist Books, Old Prints Geography and Travel Books, Natural Science, Historical Photography and many more.
Lot Number: Lowest
Kaiser Franz I Erhebung in den Adelsstand für: Kaiser Franz IErhebung in den Adelsstand für Géza Horváth. Prachturkunde mit goldgeprägten Eckfleurons und goldgeprägten ungarischem Wappen in rotem Ganzleder und
1005: Kaiser Franz I Erhebung in den Adelsstand fürEst. €1,600-€3,200
Chronica Lünaeburgensis. Ca. 87 beschr. Bl. (je: Niedersachsen Chronica Lünaeburgensis. Ca. 87 beschr. Bl. (je ca. 20 x 16,5 cm). Wohl 17. Jh. Rotbraun gefärbtes Pgt. d. Zt. mit hs. RTitel (berieben, etw. bestoßen, Bindebänder
1019: Chronica Lünaeburgensis. Ca. 87 beschr. Bl. (jeEst. €750-€1,500
Müssigbrodt, Paul Sammlung von ca. 42 Urkunden und: Preußen - Wilhelm II, KaiserMüssigbrodt, PaulSammlung von ca. 42 Urkunden und Dokumenten für den Geheimen Oberbaurat Paul (Heinrich) Müssigbrodt (1858-1923). Darunter 4 mit
1025: Müssigbrodt, Paul Sammlung von ca. 42 Urkunden undEst. €750-€1,500
Sammlung von 11 Dokumenten für Graf Sophus: Sammlung von 11 Dokumenten für Graf Sophus Friedrich Ludwig Amadeus Christian von Wittgenstein (*1771), Obersthofmeister der verwitweten Herzogin von Pfalz-Zweibrücken. Davon 4 mit
1026: Sammlung von 11 Dokumenten für Graf SophusEst. €600-€1,200