BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION 2021-10-08 Auction - 297 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in Ile-de-France - Page 13

Paris, Ile-de-france, France

BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine (950/1000) centrée d’un diamant taille rose, les griffes se prolongeant sur l’anneau. Les côtés à motifs
0289: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €500-€600
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Parure « grenouille » en or gris 18K 750 millièmes comportant une bague et un pendentif, sertis d’émeraudes et de diamants en serti grain et clos. Tour de doigt : 55 Poids
0290: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €500-€700
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée de 22 pierres bleues ciel de taille ronde en serti griffe, l’anneau aux flancs godronnés. Tour de doigt : 54 Poids brut : 7,62 g
0291: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €200-€300
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Collier en or jaune 18 carats 750 millièmes présentant 16 pampilles de foire poire serties de cabochons de turquoise, la maille corde avec fermoir cliquet. (accident au fermoir) Longueur :
0292: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,000-€1,500Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes ornée de cinq émeraudes de taille coussin en serti griffe et de 12 brillants en serti griffe, la maille doublement ajourée. Longueur : 17 cm
0293: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €300-€400
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Montre Chronographe à répétitions de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette
0294: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €2,200-€2,500Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Chaîne de montre en or jaune 18K 750 millièmes à maille oblongue ajourée et torsadée, double fermoir mousqueton. Poinçon tête de cheval. Longueur : 35 cm Poids :
0295: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €400-€600
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Pendentif Cachet en or 18K 750 millièmes à motifs de cordes et de feuilles, la plaque de jaspe sanguin non gravée. Dimensions : 31 x 14 x 18 mm Poids brut : 10,22 g
0296: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €400-€600
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Charles Oudin, Palais Royal Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse et carrure
0297: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €400-€600Lot Passed