ASTAYES 2021-11-25 Auction - 226 Price Results - Basezero SRLS in VA - Page 4

NIC MAC The Great Plastic WaveALEX SOLIS Blastoise UnmaskedALEX SOLIS Goku Unmasked
Saronno, VA, Italy

ASTAYES

Contemporary and future Art
Lot Number: Lowest
STEN LEX Tre Pali: STEN LEXRoma (Roma) 1979Tre Pali2021Serigrafia / Silksreen15,00x14,00Serigrafia in Edizione Limitata.Firmata e numerata.--Limited Edition silkscreen.Signed and numbered.
0075: STEN LEX Tre PaliEst. €400-€500Lot Passed
SALVATORE BENINTENDE Kobe For Ever: TVBOYPalermo (Palermo) 1980Kobe For Ever2020Offset100,00x70,00Certificato di autenticità Serigrafia in Edizione Limitata.Firmata e numerata.E' presente il certificato di autenticità .--Limited
0076: SALVATORE BENINTENDE Kobe For EverEst. €700-€800Lot Passed
RYAN MCCANN American Cartoon: MCCANN RYANLos Angeles (Los Angeles) 1979American Cartoon2020Serigrafia / Silksreen35,00x45,00Certificato di autenticità Serigrafia in edizione limitata.Firmata e numerata.E' presente il
0077: RYAN MCCANN American CartoonEst. €800-€900Lot Passed
RON ENGLISH Star Wars Church: ENGLISH RONDecatur (Illinois) 1959Star Wars Church2020Serigrafia / Silksreen30,00x30,00Certificato di autenticità Serigrafia in edizione limitata.Firmata e numerata.Certificato di
0078: RON ENGLISH Star Wars ChurchEst. €700-€800Lot Passed
BRIAN DONNELLY Companion Anatomic (Red Edition): KAWSJersey City (New Jersey) 1974Companion Anatomic (Red Edition)2016Scultura Vinile/vinyl sculpture28,00x12,00x7,00Certificato di autenticità Scultura vinile in Edizione Limitata, sold out del
0079: BRIAN DONNELLY Companion Anatomic (Red Edition)Est. €800-€900
ALESSANDRO NAPOLI Poke Trooper: ALENAPRoma (Roma) 1984Poke Trooper2018Scultura in Resina Dipinta a Mano/Hand painted resin sculpture19,00x19,00x13,00Certificato di autenticità Scultura in resina dipinta a mano in edizione di 100
0082: ALESSANDRO NAPOLI Poke TrooperEst. €600-€800Lot Passed
UMBERTO ALIZZI Spider Man: ALIZZI UMBERTOPadova (Padova) 1991Spider Man2014Collage e Tecnica Mista su Tela/Collage and Mixed Technique on Canvas70,00x50,00Certificato di autenticità Opera unica, non è provvista di
0083: UMBERTO ALIZZI Spider ManEst. €700-€800Lot Passed
SEBASTIAN BURDON Humpek - Rose Gold: WHATSHISNAMEx (Poland) 1982Humpek - Rose Gold2019Scultura vinile di 200 esemplari25,00x10,00x25,00Certificato di autenticità Edizione limitata a 200 esemplari, sold out del 2019.Certificato di
0086: SEBASTIAN BURDON Humpek - Rose GoldEst. €700-€900Lot Passed
AFTER BANKSY AFTER BANKSY Banksy Rat: AFTER BANKSYUK (UK) 2021Banksy Rat2012Scultura Metallica/Metal sculpture25,00x24,00x11,00Certificato di autenticità Scultura di materiale metallico in edizione limitata.Sold out.Raffigura il
0090: AFTER BANKSY AFTER BANKSY Banksy RatEst. €600-€800Lot Passed
OSCAR SAN MIGUEL Quarantine Dreams: OKUDASantander (spain) 1980Quarantine Dreams2020Serigrafia/Screen printing60,00x90,00Certificato di autenticità Serigrafia in Edizione Limitata di 500 esemplari.Sold Out.Numerata in basso a
0091: OSCAR SAN MIGUEL Quarantine DreamsEst. €900-€1,100Lot Passed
WIZARD SKULL Double Donald: SKULL WIZARDNew York (United States) 1975Double Donald2019Serigrafia/Screen printing40,00x40,00Certificato di autenticità Serigrafia in Edizione Limitata a 30 esemplari. Numerata in basso a
0093: WIZARD SKULL Double DonaldEst. €500-€600Lot Passed
BLEK LE RAT Rat No. 5: BLEK LE RATBoulogne-Billancourt (France) 1951Rat No. 52019Serigrafia/Screen printing34,00x26,00Certificato di autenticità Serigrafia in Edizione Limitata a 300 esemplari.Firmata in basso a destra.
0094: BLEK LE RAT Rat No. 5Est. €1,500-€1,700