Oriental art jewels and modern silvers 2021-12-15 Auction - 587 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 4

Genoa, Italy, Italy

Oriental art jewels and modern silvers

Oriental art, a collection of "giochi dell'oca",jewels and modern silvers
Lot Number: Lowest
Coppia di vasi in porcellana, Canton: Coppia di vasi in porcellana, Canton sec.XIX h.cm.60, difetti
0363: Coppia di vasi in porcellana, CantonEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Coppia di vasi in porcellana, Canton: Coppia di vasi in porcellana, Canton sec.XIX h.cm.63, difetti
0364: Coppia di vasi in porcellana, CantonEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Vaso in porcellana a fondo giallo decorato a: Vaso in porcellana a fondo giallo decorato a fiori in policromia, marcato Quian Long, Cina sec.XX h.cm.31
0365: Vaso in porcellana a fondo giallo decorato aEst. €800-€900
Vaso in porcellana a fondo giallo decorato a: Vaso in porcellana a fondo giallo decorato a cineserie adattato a lampada
0367: Vaso in porcellana a fondo giallo decorato aEst. €150-€200
Coppa in porcellana di forma ottagonale decorata: Coppa in porcellana di forma ottagonale decorata a riserve su fondo rosso con scene di vita orientale in policromia, Cina sec.XVIII cm. 19,5x10
0371: Coppa in porcellana di forma ottagonale decorataEst. €500-€550
Vaso in porcellana decorata con personaggi e: Vaso in porcellana decorata con personaggi e fanciulle, Cina fine sec.XIX inizi sec.XX marcato alla base, h.cm.46
0372: Vaso in porcellana decorata con personaggi eEst. €400-€450
Coppia di vasi in porcellana, Cina: Coppia di vasi in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.58
0373: Coppia di vasi in porcellana, CinaEst. €400-€450
Grande piatto in porcellana Imari, Giappone: Grande piatto in porcellana Imari, Giappone sec.XX diam.cm.70
0374: Grande piatto in porcellana Imari, GiapponeEst. €500-€550
Vaso sangue di bue, sec.XIX h.cm.37: Vaso sangue di bue, sec.XIX h.cm.37
0375: Vaso sangue di bue, sec.XIX h.cm.37Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Vaso sangue di bue sec.XIX h.cm.57: Vaso sangue di bue sec.XIX h.cm.57
0376: Vaso sangue di bue sec.XIX h.cm.57Est. €1,000-€1,100
Lotto composto da vaso in porcellana a fondo blu: Lotto composto da vaso in porcellana a fondo blu e statuina in porcellana, Cina sec.XX (difetti)
0379: Lotto composto da vaso in porcellana a fondo bluEst. €200-€250
Grande pannello raffigurnate scena di vita: Grande pannello raffigurnate scena di vita orientale, Cina sec.XVIII cm. 160x84
0381: Grande pannello raffigurnate scena di vitaEst. €500-€550
"Uccelli e fiori di palude" disegno: "Uccelli e fiori di palude" disegno acquarellato cm. 23x38
0385: "Uccelli e fiori di palude" disegnoEst. €50-€60
Pannello dipinto con scena di vita cinese,: Pannello dipinto con scena di vita cinese, sec.XIX cm. 60,5x149
0386: Pannello dipinto con scena di vita cinese,Est. €500-€550