116-I: SCHMUCK | JEWELLERY 2022-03-09 Auction - 1006 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in NRW

DIAMANT-COLLIER 'DE GRISOGONO'BROSCHE 'WIENER WERKSTAETTE - ENTWURF JOSEF HOFFMANN'DIAMANT-COLLIER 'BULGARI - TRIKA'
Duesseldorf, Nrw, Germany

116-I: SCHMUCK | JEWELLERY

Auktion 'Kunst & Antiquitäten' (für Kunden nur nach Einhaltung der 3G-Regeln: geimpft (mit gültigem Impfzertifikat), genesen (mit gültigem Nachweis), getestet (mit anerkanntem tagesaktuellem Covid-19-Test eines Testzentrums) und vorheriger Anmeldung): 9.-12. März 2022, jeweils ab 10.00 Uhr Vorbesichtigung (für Kunden nur nach Einhaltung der 3G-Regeln und Anmeldung): 01. März -7. März 2022 Montag bis Freitag, jeweils von 10.00-18.30 Uhr Samstag und Sonntag, jeweils von 10.00-17.00 Uhr Auction 'Art & Antiques' (for customers only after compliance with the 3G rules: vaccinated (with valid vaccination certificate), recovered (with valid proof), tested (with recognised daily Covid 19 test from a testing centre) and prior registration): 9-12 March 2022, each day from 10.00 o'clock Preview (for customers only after compliance with 3G rules and registration): 01 March-7 March 2022 Monday to Friday, each day from 10.00-18.30 o'clock Saturday and Sunday, each day from 10.00-17.00 o'clock
Lot Number: Lowest
BRILLANT-RING: BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmass ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,25 ct.
0001: BRILLANT-RINGEst. €180-€360
BRILLANT-RING: BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmass ca. 54,5. Gest. 750, Gesamt-Caratangabe der Diamanten. Ein Brillant, ca. 0,32 ct. etwa W (H) SI, acht Brillanten, davon vier fancyfarben, zusammen ca. 0,18 ct.
0002: BRILLANT-RINGEst. €480-€960
BRILLANT-RING: BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmass ca. 56, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Gest. 585. Acht Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct.
0003: BRILLANT-RINGEst. €250-€500
BRILLANT-RING: BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmass ca. 60,5, Ges.-Gew. ca. 8,0 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,2 ct.
0004: BRILLANT-RINGEst. €300-€600
BRILLANT-RING: BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmass ca. 58, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Gest. 14 K, 585, Herstellersignet. 14 Brillanten, zusammen ca. 1,22 ct. Minimalste Tragespuren.
0005: BRILLANT-RINGEst. €300-€600
BRILLANT-RING: BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmass ca. 53, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Gest. 750. 61 Brillanten, zusammen ca. 1,01 ct., etwa Top Wesselton, VS-SI.
0006: BRILLANT-RINGEst. €1,300-€2,600Lot Passed
BRILLANT-RING: BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmass ca. 64, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Geprueft 18 K. Ein Brillant, ca. 0,6 ct., etwa Top Crystal - Crystal (I-J) VS. Kalette min. besch.
0007: BRILLANT-RINGEst. €500-€1,000
BRILLANT-RING 'GEORG LAUER': BRILLANT-RING 'GEORG LAUER' Deutsch, Pforzheim, 20. Jh. Gelbgold. Ringmass ca. 51, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Gest. 750, Herstellersignet. Sechs Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct. Leichte Tragespuren.
0008: BRILLANT-RING 'GEORG LAUER'Est. €200-€400
BRILLANT-RING: BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmass ca. 44, Ges.-Gew. ca. 8,0 g. Gest. 750. Sechs Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct. Minimalst besch.
0009: BRILLANT-RINGEst. €100-€200
ARMBAND: ARMBAND Gelbgold, Weissgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 30,5 g. Geprueft 18 K, italienische Marken.
0010: ARMBANDEst. €1,050-€2,100
BRILLANT-ARMBAND: BRILLANT-ARMBAND Gelbgold, Weissgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 13,1 g. Gest. 585. 31 Brillanten, zusammen ca. 1,24 ct. Zwei zusaetzliche Verlaengerungsglieder, zwei Brillanten, zus. ca. 0,08 ct.
0011: BRILLANT-ARMBANDEst. €350-€700
BRILLANT-ARMBAND: BRILLANT-ARMBAND Gelbgold, Weissgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750. Gliederband mit sieben Brillanten, zusammen ca. 0,21 ct.
0012: BRILLANT-ARMBANDEst. €700-€1,400
BRILLANT-ARMBAND: BRILLANT-ARMBAND Gelbgold, Weissgold. L. 21 cm, Ges.-Gew. ca. 21,9 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Fuenf Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct.
0013: BRILLANT-ARMBANDEst. €550-€1,100
BRILLANT-ARMBAND: BRILLANT-ARMBAND Gelbgold. L. 18,3 cm, Ges.-Gew. ca. 62,6 g. Gest. 18 K. 20 Brillanten, zusammen ca. 1,2 ct.
0014: BRILLANT-ARMBANDEst. €2,200-€4,400
BRILLANT-ARMBAND: BRILLANT-ARMBAND Gelbgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 15,8 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Gliederarmband mit 12 Brillanten, zusammen 0,42 ct.
0015: BRILLANT-ARMBANDEst. €420-€840
PAAR OHRCLIPS MIT BRILLANTEN: PAAR OHRCLIPS MIT BRILLANTEN Gelbgold, Weissgold, Rotgold. 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 11,6 g. Gest. 585. Zusammen besetzt mit sechs Brillanten, zusammen ca. 0,26 ct.
0016: PAAR OHRCLIPS MIT BRILLANTENEst. €250-€500
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER: PAAR BRILLANT-OHRSTECKER Gelbgold, Weissgold. L. 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 7,0 g. Gest. 595. Zusammen besetzt mit 26 Brillanten, zusammen ca. 0,78 ct. Minimalste Tragespuren.
0017: PAAR BRILLANT-OHRSTECKEREst. €350-€700
PAAR OHRCLIPS MIT DIAMANTBESATZ: PAAR OHRCLIPS MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold, Weissgold. L. 1,8 cm, Ges.-Gew. ca. 6,6 g. Gest. 585. Jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,08 ct.
0018: PAAR OHRCLIPS MIT DIAMANTBESATZEst. €100-€200
PAAR OHRCLIPS MIT BRILLANT: PAAR OHRCLIPS MIT BRILLANT Gelbgold, Weissgold. 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 6,6 g. Gest. 585. Paar Bicolor-Clips mit jeweils einem Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct.
0019: PAAR OHRCLIPS MIT BRILLANTEst. €350-€700
PAAR OHRCLIPS MIT DIAMANTBESATZ: PAAR OHRCLIPS MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold. L.,1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 8,9 g. Geprueft 18 K. Satiniert gearbeitete, geschwungene Front, 24 Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct.
0020: PAAR OHRCLIPS MIT DIAMANTBESATZEst. €100-€200
PAAR DIAMANT-OHRHAENGER: PAAR DIAMANT-OHRHAENGER Gelbgold, Weissgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 15,8 g. Geprueft 18 K. Zusammen 18 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct.
0021: PAAR DIAMANT-OHRHAENGEREst. €650-€1,300
PAAR OHRCLIPS: PAAR OHRCLIPS Gelbgold, Weissgold. L. 1,7 cm, Ges.-Gew. ca. 7,8 g. Gest. 585, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,13 ct., ein Moissanit, ca. 0,14 ct.
0022: PAAR OHRCLIPSEst. €200-€400
PAAR OHRCLIPS: PAAR OHRCLIPS Gelbgold, Weissgold. L. 1,8 cm, Ges.-Gew. ca. 10,0 g. Gest. 750. Zusammen besetzt mit acht Brillanten, zusammen ca. 0,56 ct. Minimale Tragespuren.
0023: PAAR OHRCLIPSEst. €150-€300
PAAR OHRHAENGER MIT BRILLANTBESATZ: PAAR OHRHAENGER MIT BRILLANTBESATZ Gelbgold, part. rhodiniert. 4,5 x 1 cm, Ges.-Gew. ca. 14,6 g. Gest. 750, Caratangabe der Diamanten geritzt. 18 Brillanten, zusammen 0,35 ct. Expertise: Beigefuegtes
0024: PAAR OHRHAENGER MIT BRILLANTBESATZEst. €500-€1,000