Modern and Design 2022-04-02 Auction - 230 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 10

ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo modello ‘302’ERCOLE BAROVIER, Vaso costolato in vetro bullicanteBREMBILLA, Coppia di poltrone
Palermo, Italy, Italy

Modern and Design

Modern and Design
Lot Number: Lowest
OSVALDO BORSANI (Attr.le), Tavolo basso in legno: OSVALDO BORSANI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano sagomato e lastronato, piedi a sciabola. Restaurato. cm 72 x 42 x Alt. 50. A WOODEN LOW TABLE
0787: OSVALDO BORSANI (Attr.le), Tavolo basso in legnoEst. €500-€600
ICO PARISI (Attr.le), Coppia di tavolini: ICO PARISI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Coppia di tavolini da appoggio in legno ebanizzato, portariviste e piano superiore in legno di acero. cm 61 x 31 x Alt. 75. A PAIR OF SIDE TABLES
0790: ICO PARISI (Attr.le), Coppia di tavoliniEst. €120-€150
LA PERMANENTE CANTU’, Mobile in legno di acero: LA PERMANENTE CANTU’ Mobile in legno di acero, corpo rettangolare, quattro cassetti sul fronte, specchio dai profili smussati, maniglie in ottone piedi conici con puntali in ottone. cm 180 x
0791: LA PERMANENTE CANTU’, Mobile in legno di aceroEst. €500-€600
GIO PONTI (Attr.le), Due specchi da parete: GIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Due specchi da parete, uno rettangolare e l'altro sagomato con cornici in ottone dorato e vetri specchiati. cm 51 x 91 - 54 x 72. TWO WALL MIRRORS
0792: GIO PONTI (Attr.le), Due specchi da pareteEst. €450-€550
GIO PONTI (Attr.le), Due specchi da parete: GIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Due specchi da parete, uno rettangolare e l'altro sagomato con cornici in ottone dorato e vetri specchiati bisellati di forte spessore. cm 98 x 120 -
0794: GIO PONTI (Attr.le), Due specchi da pareteEst. €500-€600
LUCIANO FRIGERIO, Specchio rettangolare: LUCIANO FRIGERIO Produzione Italia 1970 ca. Specchio rettangolare fumé con cornice in ottone con decoro centrale astratto, vetro specchiato. cm 60 x 75. A RECTANGULAR MIRROR BY L. FRIGERIO.
0795: LUCIANO FRIGERIO, Specchio rettangolareEst. €300-€350
CRISTAL ART, Specchio da parete: CRISTAL ART Produzione Italia 1960 ca. Specchio da parete corpo ottagonale con cornice in vetro specchiato molato e inciso rosa, vetro specchiato. cm 65 x 91. A WALL MIRROR BY CRISTAL ART.
0796: CRISTAL ART, Specchio da pareteEst. €350-€400
RIMADESIO, Due specchi da parete: RIMADESIO Produzione Italia 1970 ca. Due specchi da parete, corpo circolare, con elementi in vetro specchiato concentrici, il più grande reca etichetta Rimadesio milano. cm Ø 78 - Ø
0798: RIMADESIO, Due specchi da pareteEst. €500-€600
FONTANA ARTE (Attr.le), Coppia di specchi da parete: FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Coppia di specchi da parete, corpo circolare, cornice in vetro blu-light di forte spessore, vetro specchiato. cm Ø 72. A PAIR WALL MIRRORS
0800: FONTANA ARTE (Attr.le), Coppia di specchi da pareteEst. €1,000-€1,200