Antibes, Alpes Maritimes, France
DESIGN SALE in ANTIBES
Lot Number: Lowest
0074: Emilio TERRY (1890-1969), dans le goût de Paire de fauteuils en fer laqué, vers 1960. 96 xEst. €2,500-€3,000
0075: Mario CEROLI (1938) Sculpture double face nommée « La Bocca from La Verita », Bois,Est. €4,000-€6,000
0076: Georges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) – Edition SENTOU Paire de tabourets, frêne etEst. €1,000-€1,500
0077: FONTANA ARTE Suspension en verre et laiton doré, vers 1960 Italie 70 x 80 cm * Vendu sur déEst. €1,500-€2,000Lot Passed
0078: Travail italien des années 1950 Paire de miroirs composés de trois carrés de miroirEst. €1,500-€2,000Lot Passed
0079: Roger TALLON (1929-2011) - Lacloche galerie. vers 1965. Rare et important escalier hélicoïEst. €12,000-€15,000
0080: Franco LAPINI (1936-2017) Canard en métal repoussé et argenté , intérieurEst. €800-€1,200Lot Passed
0081: Franco LAPINI (1936-2017) Esturgeon en métal repoussé et argenté Signé dessous LEst. €1,500-€2,000Lot Passed
0082: Roger CAPRON (1922-2006) Table basse rectangulaire à plateau en céramique à déEst. €2,500-€3,000Lot Passed
0082A: Roger CAPRON (1922-2006) Table basse « Cuvette » par Roger Capron à plateau rectangulaire enEst. €1,000-€1,200Lot Passed
0083: Roger CAPRON (1922-2006) Table basse carrée à plateau en céramique à décorEst. €2,000-€2,500Lot Passed
0083A: Travail des années 1950 Table basse en rotin à plateau rectangulaire animée sur un côté deEst. €200-€300
0084: GUILLERME ET CHAMBRON Table à système "Ladislas" "monte et baisse" Circa 1950 , en chêne massifEst. €1,000-€1,200Lot Passed
0085: Klaus UREDAT (XX) - Edition Cor Canapé Corbi 5 élements en velour anthracite - 1972 DimensionsEst. €6,000-€8,000
0086: Manufacture VENINI (act. 1921-1986), attribué à Lustre boule en Verre de murano StructureEst. €2,000-€2,500Lot Passed
0087: Otello CIULLINI (XX) - Édition studio ET à Viareggo Applique sculpture murale modèleEst. €3,000-€4,000Lot Passed
0088: Albert CHUBAC (1925-2008) Composition en bleu Sculpture mobile en métal laqué blanc, bleuEst. €1,500-€2,000
0089: Sonia DELAUNAY (1885-1979) Rythme couleur Lithographie -BAT annoté HC 1966 61 x 88cm * VenduEst. €900-€1,000Lot Passed
0090: Sonia DELAUNAY (1885-1979) Monsieur X a les bras en l’air Lithographie en couleurs sur papierEst. €300-€400
0091: Faustino AIZKORBE (1948) Sans titre Sculpture en bronze à patine noire nuancé. Sur unEst. €800-€1,200
0092: Faustino AIZKORBE (1948) Sans titre Sculpture en bronze à patine noire nuancé de vertEst. €500-€800
0093: Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deEst. €12,000-€15,000
0094: Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) Sculpture monumentale Cambiamento, vers 2006 Marbre 163 x 79 x 60 cmEst. €20,000-€25,000Lot Passed
0095: MAISON CHARLES (XX), attribué à Paire d’appliques "feuillage" en bronze et laitonEst. €1,000-€1,200Lot Passed