Berlin, Berlin, Germany
Rare Books, Prints, Historical Photography
Rare Books, Decorative Prints, Historical Photography
Lot Number: Lowest
1377: Forster et al. (Hrsg.), Richard Emanuel Lasker. Denker, Weltenburger, Schachweltmeister. Berlin,Est. €300-€400Lot Passed
1378: Umfangreiche Sammlung von über 1000 Siegelmarken. Überwiegend Deutschland, Ende 19. Jh.Est. €200-€300Lot Passed
1379: Allizeau Les Métamorphoses ou Amusemens Géométriques, dédiées aux Amateurs.Est. €600-€800
1380: Gutsmuths, Johann Christoph Friedrich Spiele zur Uebung und Erholung des Koerpers und Geistes fuerEst. €1,400-€2,000Lot Passed
1381: Bouix, Lucien Impressions et Fantaisies. Album mit zahlreichen Stoffmustern und farb. Abb. (Paris),Est. €200-€300
1382: Sammlung von ca. 590 Mustern für Borten, Tressen, Litzen. Bayern, um 1930-1950. Mont. in 2Est. €500-€750
1383: Zwei Manuskripte zur Textilverarbeitung mit zahlreichen Illustrationen und Stoffmustern.Est. €200-€300
1384: Umfangreiche Sammlung von über 100 lithographierten Entwürfen für Tabaketiketten.Est. €200-€300Lot Passed
1385: Natürliches Zauber-Buch oder neueröfneter Spielplatz rarer Künste, Erster Theil, inEst. €200-€300Lot Passed