Fall Auction, day 1 2011-10-27 Auction - 1161 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 2

435: HEHL Aussichtstriebwagen ET 491 "Gläserner Zug"425: LEMACO Triebwagen ET 90 03458: FULGUREX Vorkriegspackwagen der DB
Rudesheim, Germany

Fall Auction, day 1

Fine Antique Toys
Lot Number: Lowest
FLEISCHMANN Bahntrafo für H0: guter Zustand, im OKT.
0025: FLEISCHMANN Bahntrafo für H0Est. €5-€7Lot Passed
Tüte MÄRKLIN H0 Zubehör: Verteiler in OKTs, guter Zustand.
0026: Tüte MÄRKLIN H0 ZubehörEst. €10-€15
5 MÄRKLIN Güterwagen: leichte Gebrauchsspuren.
0027: 5 MÄRKLIN GüterwagenEst. €15-€22
5 MÄRKLIN schwedische Kesselwagen: alle neu lackiert, Besichtigung erforderlich.
0028: 5 MÄRKLIN schwedische KesselwagenEst. €100-€150Lot Passed
LILIPUT Rheingold: 5 teilig, tw. fehlen Dachlüfter.
0029: LILIPUT RheingoldEst. €25-€37
Konvolut Bahndienstwagen: zumeist von Schnabel gesupert. Besichtigung erforderlich!
0030: Konvolut BahndienstwagenEst. €30-€45
Konvolut LIMA, Spur H0: 2 Loks 216 und E 410, 5 Güterwagen, 1 D-Zugwagen, Schienen, Trafo, Besichtigung erforderlich.
0031: Konvolut LIMA, Spur H0Est. €20-€30
3 RÖWA D-Zugwagen: 2 Mitteleinstiegwagen, 1 Sitzwagen 1.Klasse, neuwertig, original verpackt.
0032: 3 RÖWA D-ZugwagenEst. €25-€37
4 HWN D-Zug-Wagen, Spur H0: Blech, ohne Räder, deutliche Gebrauchsspuren.
0033: 4 HWN D-Zug-Wagen, Spur H0Est. €10-€15Lot Passed
HWN Stromlinienzug, Spur H0: Lok, 3 Wagen, leichte Gebrauchsspuren.
0034: HWN Stromlinienzug, Spur H0Est. €20-€30
HWN D-Zug: 5 Wagen, Lok V 200, Gebrauchsspuren.
0035: HWN D-ZugEst. €25-€37
4 TRIX EXPRESS Hochbordwagen: Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
0036: 4 TRIX EXPRESS HochbordwagenEst. €15-€22
GOGTRAM Kölner Straßenbahn: neuwertig, im OKT!
0037: GOGTRAM Kölner StraßenbahnEst. €30-€45
MÄRKLIN Schotterwagen 367.2: Leiter gebrochen, Besichtigung erforderlich.
0038: MÄRKLIN Schotterwagen 367.2Est. €5-€7
MÄRKLIN Kühlwagen 324.3: deutliche Gebrauchsspuren.
0039: MÄRKLIN Kühlwagen 324.3Est. €40-€60
4 MÄRKLIN Güterwagen: guter Zustand, Besichtigung erforderlich.
0040: 4 MÄRKLIN GüterwagenEst. €15-€22
0041: 4 MÄRKLIN GüterwagenEst. €15-€22
4 TRIX EXPRESS D-Zug-Wagen: Speisewagen, Schlafwagen, Personenwagen, Packwagen, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
0042: 4 TRIX EXPRESS D-Zug-WagenEst. €35-€52
3 TRIX EXPRESS int. D-Zug-Wagen: Speisewagen, Schlafwagen, Packwagen, blau, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0043: 3 TRIX EXPRESS int. D-Zug-WagenEst. €80-€120
3 TRIX EXPRESS D-Zug-Wagen: Speisewagen, Personenwagen, Packwagen, 13,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0044: 3 TRIX EXPRESS D-Zug-WagenEst. €25-€37
3 POCHER D-Zugwagen No. 211 der FS: braun, Dächer silbern, sehr gut, in OKTs.
0045: 3 POCHER D-Zugwagen No. 211 der FSEst. €60-€90
3 HAG Leichtstahlwagen MO 402, BLS 440, 450: neuwertig, in OKTs.
0046: 3 HAG Leichtstahlwagen MO 402, BLS 440, 450Est. €60-€90
MÄRKLIN Personenwagen 4005: neuwertig, im OKT.
0048: MÄRKLIN Personenwagen 4005Est. €10-€15