Fall Auction, day 3 2011-10-29 Auction - 1146 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 3

3913: MÄRKLIN Linienschiff 5129/93593: MÄRKLIN Vorflutbrücke 2506/1, Spur 13732: LEHMANN Gnom No. 809 Shell-Tankstelle
Rudesheim, Germany

Fall Auction, day 3

Fine Antique Tos
Lot Number: Lowest
Wagenkonvolut, Spur 1: 2 BING Viehwagen ohne Dächer, MÄRKLIN Weintransportwagen, Ersatzteilspender.
3000: Wagenkonvolut, Spur 1Est. €10-€15
MÄRKLIN Dampflok 1041: Fahrwerk fehlt, zum ausschlachten.
3001: MÄRKLIN Dampflok 1041Est. €20-€30
BING Hochbordwagen: 15,5 cm, neu lackiert, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
3003: BING HochbordwagenEst. €20-€30Lot Passed
BING engl. Personenwagen 1995: 15 cm, braun/creme lithogr., Dach fehlt, einige Lackschäden, Gebrauchsspuren.
3004: BING engl. Personenwagen 1995Est. €30-€45
BING Cisternenwagen: Aufschrift: Petroleum Comp. erhebliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3005: BING CisternenwagenEst. €30-€45
BING gedeckter Güterwagen: 15 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3006: BING gedeckter GüterwagenEst. €30-€45
BING Hochbordwagen: 15,5 cm, Gebrauchsspuren.
3007: BING HochbordwagenEst. €20-€30
BING Viehwagen mit Zwischenboden: 15 cm, Orig.-Zustand, Knickstellen am Dach.
3008: BING Viehwagen mit ZwischenbodenEst. €80-€120
3009: BING gedeckter GüterwagenEst. €30-€45
BING Kippwagen: 13,5 cm, Orig.-Zustand, Lackschäden.
3010: BING KippwagenEst. €20-€30
MÄRKLIN engl. Gepäckwagen: 23,5 cm, braun lithogr., Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3012: MÄRKLIN engl. GepäckwagenEst. €20-€30
BING Viehtransportwagen: grau, Dach braun, mit 3 Tieren, guter Orig.-Zustand.
3013: BING ViehtransportwagenEst. €80-€120
BING Pullman Parlor Car: 21 cm, teak lithogr., Dach handlackiert, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
3014: BING Pullman Parlor CarEst. €30-€45
MÄRKLIN Hochbordwagen 1761/1 K: 24,5 cm, grün, mit automatischen Kupplungen, diese nicht komplett, Besichtigung erforderlich.
3015: MÄRKLIN Hochbordwagen 1761/1 KEst. €20-€30