Fall Auction, day 3 2011-10-29 Auction - 1146 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 4

3913: MÄRKLIN Linienschiff 5129/93593: MÄRKLIN Vorflutbrücke 2506/1, Spur 13732: LEHMANN Gnom No. 809 Shell-Tankstelle
Rudesheim, Germany

Fall Auction, day 3

Fine Antique Tos
Lot Number: Lowest
BING Hochbordwagen: durchbrochene Blechspeichenräder, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3016: BING HochbordwagenEst. €50-€75
BING Hochbordwagen: 14 cm, lindgrün, guter Orig.-Zustand.
3017: BING HochbordwagenEst. €20-€30
BING uralt Weinfasswagen 13319/1: 20 cm, ocker handlackiert, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
3018: BING uralt Weinfasswagen 13319/1Est. €590-€885
BING Langholzwagen: 31 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
3019: BING LangholzwagenEst. €15-€22
BING Bierwagen "MÜNCHNER KINDL": 4 achs., 26 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Probeputzung.
3020: BING Bierwagen "MÜNCHNER KINDL"Est. €100-€150
BING Bierwagen "MÜNCHNER KINDL": 4 achs., 26 cm, guter Orig.-Zustand, leicht verschmutzt, Probeputzung.
3021: BING Bierwagen "MÜNCHNER KINDL"Est. €150-€225
BUB Gepäckwagen: 23 cm, rotbraun lithogr., Dach grau handlackiert, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
3022: BUB GepäckwagenEst. €20-€30
BUB Personenwagen: 23 cm, rotbraun lithogr., Dach grau neu lackiert, Gebrauchsspuren.
3023: BUB PersonenwagenEst. €20-€30
BING D-Zug-Speisewagen, Spur 1: 35 cm, mit Inneneinrichtung, guter Orig.-Zustand rundum.
3024: BING D-Zug-Speisewagen, Spur 1Est. €180-€270
BING Dampflok: B, Tender fehlt, Uhrwerksantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3025: BING DampflokEst. €30-€45
BING Dampflok: B, mit 2 achs. Tender, grün lithogr., Uhrwerkantrieb, Besichtigung erforderlich.
3026: BING DampflokEst. €40-€60
KARL BUB große Uhrwerk-Dampflok: 2'B, mit 3 achs. Tender, 45 cm, grün/schwarz handlackiert, noch guter Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
3027: KARL BUB große Uhrwerk-DampflokEst. €680-€1,020Lot Passed
BING engl. Tenderlok 3101/1: Blech, schwarz handlackiert, 2'B1', Uhrwerk intakt, geringe farbliche Ausbesserungen, Nachbau-Nachläufer.
3028: BING engl. Tenderlok 3101/1Est. €590-€885Lot Passed
3029: BING DampflokEst. €40-€60
BING Dampflok "VICTORIA": B, mit2 achs. Tender (dieser nicht passend), deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3030: BING Dampflok "VICTORIA"Est. €120-€180
BING Dampflok: B, mit 2 achs. Tender, schwarz lithogr., Uhrwerkantrieb, Besichtigung erforderlich.
3031: BING DampflokEst. €40-€60
SCHOENNER Dampflok: 1'A, Brenner vorhanden, überlackiert, Besichtigung erforderlich.
3032: SCHOENNER DampflokEst. €200-€300
MÄRKLIN Spiritusdampflok TM 4021: B, 34 cm, schwarz handlackiert, Führerhaus und Wasserkästen ohne Farbe, Brenner fehlt, Besichtigung erforderlich.
3033: MÄRKLIN Spiritusdampflok TM 4021Est. €250-€375
BING Dampflok: B, Uhrwerkantrieb, überlackiert, Besichtigung erforderlich.
3034: BING DampflokEst. €30-€45
BING Personenzug, Spur 1: 2 Personen- und 1 Gepäckwagen, lithogr., guter Orig.-Zustand.
3035: BING Personenzug, Spur 1Est. €300-€450
BING Straßenbahngarnitur, Spur 1: Motorwagen und Anhänger, grün/creme lithogr., Dächer hellblau handlackiert, Motor für Batteriebetrieb, mit Permanentmagneten, Schienenkreis, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT mit hübschem
3036: BING Straßenbahngarnitur, Spur 1Est. €2,300-€3,450
große BING Zugpackung, Spur 1: Inhalt: Schnellzuglok 11/427/1, 2'C1', mit 4 achs. Tender, 70 cm, schwarz handlackiert, für 20 Volt-Betrieb, D-Zug-Wagen 10/538/1, 539/1, beide braun, mit internationaler Beschriftung, Packwagen
3038: große BING Zugpackung, Spur 1Est. €4,000-€6,000
BING uralt Tender: Länge 14,5 cm, grün handlackiert, Guss-Speichenräder, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3039: BING uralt TenderEst. €20-€30