Blois, Region Centre , France
20th Decorative Art & Design
Lot Number: Lowest
0287: Olivier de SCHRIJVER (ne en 1958) : Tabouret modele Matt en bois de pluie monoxyle de forme torsadeeEst. €300-€400
0288: Olivier de SCHRIJVER (ne en 1958): Couleur du Monde, special Olivier serie noire. MiroirEst. €700-€900
0289: Olivier de SCHRIJVER (ne en 1958): Paire de fauteuils Boss lounge en acajou noirci cuir tresse noir.Est. €800-€1,200
0290: DISNEYLAND Paris. Tete et coiffe de la Legende du Roi Lion, 26 juin 2004 offert par DisneylandEst. €200-€300
0291: LAMPE DE SOL en ceramique argente de forme circulaire. Annees 1970; Diam : 26 cm.Est. €50-€60
0292: Olivier DE SCHRIJVER (ne en 1958). Console en miroir Paris couleurs du monde, ouvrant a deux tiroirsEst. €900-€1,100
0293: Olivier de SCHRIJVER (ne en 1958) : Paire de fauteuils, modele Boss en acajou et sangles en cuirEst. €800-€1,000Lot Passed
0294: Olivier DE SCHRIJVER (ne en 1958). Miroir Coeur d'emeraude. Comme chez vous art editeur ode design.Est. €500-€700
0295: Maison REGAIN (dans le gout de): Cinq chaises en orme et paille. Annees 1980. H: 78 - L: 47 - 44 cm.Est. €250-€300Lot Passed
0296: Olivier DE SCHRIJVER (1958) : Paire de chauffeuses Los Angeles en teck et paille sauvage. NumeroteesEst. €800-€1,000
0297: Olivier DE SCHRIJVER (1958). Paire de fauteuils Hollywood en teck et jacinthe d'eau. Comme chez vousEst. €900-€1,100
0298: Raymond HURTU (ne en 1935) : Grand tetrasTapisserie imprimee a la main, signee en bas a droite108 xEst. €80-€120
0299: TAPISSERIE main en laine. Trace de signature en bas a droite. 47 x 135 cm.Est. €50-€80
0300: Christian ROYER (XXe siecle) : Les Trouveres. Tapisserie imprimee. Edition Robert Four. ExemplaireEst. €80-€120