Sold2023Jacques Majorelle(French, 1886-1962) Crepuscule, Anemiter, vallee de l'Ounila, Grand Atlas, signature incised in wet paint lower left "J. Majorelle", inscribed verso, old labels verso with title and numbered "24", oilSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2023BANKSY DISMALAND– D’APRESBANKSY DISMALAND– D’APRES Monkey Bombe aérosol et pochoir sur carton, grand modèle, signé et numéroté à 50 exemplaires. Art gratuit de la peinture en aérSee Sold Price
Sold2021Ɵ MAJORELLE, JACQUES. (1886-1962). LES KASBAHS DEƟ MAJORELLE, Jacques. (1886 - 1962). Les Kasbahs de l'Atlas. single volume, number 399 of 520 copies, plates; 30 coloured plates printed on thick card, loose as issued, text: photograph of the auSee Sold Price
Sold2018Jacques Majorelle France Les Kasbahs De l'AtlasMajorelle, Jacques – Les Kasbahs De l'Atlas – Artist Book Jacques Majorelle (Nancy, France 1886-1962 Paris, France). The Kasbah of the Atlas, Lucien Vogel at Meynial Jules, Paris 1930. Portfolio KSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du KremlinANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du Kremlin signé en cyrillique et daté '1972' (en bas au centre) huile sur carton Peint en 1972 signed in Cyrillic and dated '1972'(lower centre) oil on cardbSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Don QuixoteANATOLY ZVEREV (1931-1986) Don Quixote signé en cyrillique et daté '1974' (en haut au centre) huile sur carton Peint en 1974 signed in Cyrillic and dated '1974' (upper centre) oil on card PaSee Sold Price
Sold2021Boris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), AttributedBoris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), Attribué à Groupe de paysans et cheval, circa 1918-1922 Huile sur toile, porte une signature en bas à droite 64,5 x 101,5 cm Un rapport d̵See Sold Price
Sold2020Jacques et Dani RUELLAND, vers 1960 Grand vaseJacques et Dani RUELLAND, vers 1960 Grand vase modèle Bouteille en faïence bleu clair (signé sous la base). H : 39 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016Mark TOBEY (1890 -1976)Mark TOBEY (1890 -1976) Composition, 1923 Technique mixed sur carton, signe et date en bas a droite 39 x 29 cm - 15,4 x 11,4 in. Mixed media on cardboard, signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2022Alfred Lenica (1899-1977), Abstraction, 1960, huile sur carton, signée, datée et situéAlfred Lenica (1899-1977), Abstraction, 1960, oil on board, signed, dated and located "Genève" on verso, 46x38 cm; Provenance: Galerie Ferrero, Geneva 1960, huile sur carton, signée, datée etSee Sold Price
Sold2019MANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile surMANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile sur carton, signée en haut à gauche 75,5 x 46,5 cm Provenance : Collection privée , ParisSee Sold Price
Sold2024Bobak, Molly Lamb - Evening WaterlooBobak, Molly Lamb (1922-2014) Evening Waterloo Description (FR): Huile sur carton entoilé signée en bas à droite Molly Lamb B, titrée au dos, tampons de galeries. DescriptiSee Sold Price
Sold2021Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition"Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition" Gouache et huile sur toile, signé du monogramme en bas à gauche 74 x 92 cmSee Sold Price
Sold2021Nasser Al AswadiNasser Al Aswadi (Yémen, né en 1978) Salam Li Bayrut (Peace for Beirut) huile et pigments sur toile signé "Nasser Al Aswadi" et daté "2020" exécuté en 2020 130 x 130cm (5See Sold Price
Sold2022ARMAN (1928-2005) Sans titre1975ARMAN (1928-2005) Sans titre 1975 signé et dédicacé 'Pour Renée' huile sur papier marouflé sur toile signed and dedicated 'Pour Renée' oil on paper laid on canvasSee Sold Price
Sold2022OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Tourments d'une fleur1961OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Tourments d'une fleur 1961 signé et daté 61 ; signé, titré, daté 61 et inscrit SU-ZZH au revers huile sur toile signed and dated 61<See Sold Price
Sold2023GUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleursGUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleurs signé et daté 'G. Cariot 1927' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1927 signed and dated 'G. Cariot 1927'(lower right) oil onSee Sold Price
Sold2022GIULIO TURCATO (1912-1995) Reticolo1965GIULIO TURCATO (1912-1995) Reticolo 1965 signé huile et émail sur toile signed oil and enamel on canvas 90 x 130 cm. 35 3/8 x 51 3/16 in. Réalisé en 1965. FSee Sold Price
Sold2022CARLA PRINA (1911-2008) Monument 5 1978CARLA PRINA (1911-2008) Monument 5 1978 signé et daté 1978 ; signé, titré et daté 1978 au revers huile sur toile signed and dated 1978 ; signed, titled and datedSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
BonhamsGEORGE LANE (XXème) Hervé (Comte Jacques de Wurstemberger) en course sur son MG à...€10(1 bid)