Modern, contemporary art and photographs 2023-04-18 Auction - 308 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 13

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)  Natura mortaSALVO (1947-2015)  Flipper 1984 olio suGIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972)  Superficie
Genoa, Italy, Italy

Modern, contemporary art and photographs

Lot Number: Lowest
ARAKI (1940-) Senza titolo polaroid cm: ARAKI (1940-) Senza titolo polaroid cm 10x9 firmato sul retro Untitled polaroid 3,94x3,54 in signed on the reverse
0294: ARAKI (1940-) Senza titolo polaroid cmEst. €600-€700
0295: ARAKI (1940-) Senza titolo polaroid cmEst. €600-€700
ARAKI (1940-) Senza titolo polaroid cm: ARAKI (1940-) Senza titolo polaroid cm 12x12 firmato sul retro Untitled polaroid 4,72x4,72 in signed on the reverse
0296: ARAKI (1940-) Senza titolo polaroid cmEst. €500-€550
TAKASHI MURAKAMI (1963-) Miss Ko2 - Devil: TAKASHI MURAKAMI (1963-) Miss Ko2 - Devil 2004 c-print cm 73x48,5 (foto) cm 95x70 (dimensioni totali) esemplare 3/7 certificato di autenticità firmato dall'artista a cura della Galerie Perrotin,
0298: TAKASHI MURAKAMI (1963-) Miss Ko2 - DevilEst. €5,000-€8,000Lot Passed
SUGIMOTO HIROSHI (1948-) Woodland Chapel: SUGIMOTO HIROSHI (1948-) Woodland Chapel (Eric Gunnard Asplund) 2001 stampa alla gelatina ai sali d'argento, cartoncino vintage/originale cm 58x46,5 esemplare 5/25 sul retro: etichetta di Sonnabend
0299: SUGIMOTO HIROSHI (1948-) Woodland ChapelEst. €10,000-€12,000Lot Passed
GIUSEPPE CHIARI (1926-2007) Lotto di 6: GIUSEPPE CHIARI (1926-2007) Lotto di 6 fotografie Lot of 6 photos Senza titolo 2001 fotografie di performance cm 28x21 cad siglate in basso a destra firmate sul retro provenienza: Annina Nosei,
0300: GIUSEPPE CHIARI (1926-2007) Lotto di 6Est. €1,200-€1,400Lot Passed
GABRIELE BASILICO (1944-2013) Paesaggio: GABRIELE BASILICO (1944-2013) Barcellona 1990stampa ai sali d'argento su carta baritatacm 90x115edizione di 15certificato di autenticità firmato dall'artistaprovenienza: Collezione Remotti,
0301: GABRIELE BASILICO (1944-2013) PaesaggioEst. €4,000-€6,000
KENDELL GEERS (1968-) Dijon 2000 c-print: KENDELL GEERS (1968-) Dijon 2000 c-print cm 24x36 esemplare 1/5 firmato, datato, titolato e numerato sul retro Dijon 2000 c-print 9,44x14,17 in edition 1/5 signed, dated, titled and numbered on the
0302: KENDELL GEERS (1968-) Dijon 2000 c-printEst. €2,000-€4,000Lot Passed
LUISA LAMBRI (1969-) Ritratti cibachrome: LUISA LAMBRI (1969-) Ritratti cibachrome (plexiglass e alluminio in cornice di legno) cm 98,5x62 Ritratti cibachrome (plexiglass and aluminum in a wooden frame) 38,77x24,4 in
0303: LUISA LAMBRI (1969-) Ritratti cibachromeEst. €3,000-€5,000Lot Passed
MONGE PRISCILLA (1968-) Soap opera #5: MONGE PRISCILLA (1968-) Soap opera #5 2003 cibachrome cm 156x125 esemplare 1/3 autentica su foto della galleria Luis Adelantado, Valencia provenienza: Galleria Luis Adelantado, Valencia Soap opera
0304: MONGE PRISCILLA (1968-) Soap opera #5Est. €2,000-€4,000
RICHARD KERN (1954-) Panthes Blue: RICHARD KERN (1954-) Panthes Blue 2002 stampa fotografica cm 47,5x32 edizione 1/7 firmato, datato, titolato e numerato sul retro sul retro: etichetta della Galleria In Arco, Torino Panthes Blue
0305: RICHARD KERN (1954-) Panthes BlueEst. €800-€900Lot Passed
BECHER BERND & HILLA (-) Fachwerkhaus: BECHER BERND & HILLA (-) Fachwerkhaus 1973 stampa vintage ai sali d'argento cm 40,5x31 (cad.) cm 40x62 (misure totali) firmato sul retro L'immagine dell'opera è stata utilizzata per l'invito
0307: BECHER BERND & HILLA (-) FachwerkhausEst. €30,000-€35,000Lot Passed
WOLFGANG TILLMANS (1968-) Fuji: WOLFGANG TILLMANS (1968-) Fuji 2004 c-print cm 50,8x61 esemplare 1/3 firmato, datato, titolato e numerato sul retro certificato di autenticità della Galleria S.A.L.E.S., Roma provenienza:
0308: WOLFGANG TILLMANS (1968-) FujiEst. €8,000-€10,000
TOMAS SARACENO (1973-) Tent Series: TOMAS SARACENO (1973-) Tent Series 2006 set di 4 c-print incorniciate cm 60x90 (cad.) cm 120x180 (dimensioni totali) esemplare 4/5 certificato di autenticità firmato dall'artista a cura di
0309: TOMAS SARACENO (1973-) Tent SeriesEst. €15,000-€20,000Lot Passed
OLIVO BARBIERI (1954-) Ersatz lights, case: OLIVO BARBIERI (1954-) Ersatz lights, case study #1 east west, Hong Kong, China 1992 stampa lambda cm 49,5x96 certificato di autenticità firmato dall'artista Ersatz lights, case study #1 east
0311: OLIVO BARBIERI (1954-) Ersatz lights, caseEst. €2,500-€4,000
LAURIE SIMMONS (1949-) Senza titolo: LAURIE SIMMONS (1949-) Senza titolo 1986 fotografia cm 47x31,5 / foglio cm 85x67 esemplare 9/40 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1986 photograph 18,50x12,40 in /
0312: LAURIE SIMMONS (1949-) Senza titoloEst. €700-€800
MICHELANGELO PISTOLETTO (1933-) Autoritratto: MICHELANGELO PISTOLETTO (1933-) Autoritratto con colbacco 1972 serigrafia su acciaio inox cm 100x70 esemplare 185/200 firmato e numerato sul retro sul retro: etichetta di Katia s.r.l., Genova
0313: MICHELANGELO PISTOLETTO (1933-) AutoritrattoEst. €10,000-€12,000