MARINE SALE 2012-03-17 Auction - 241 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

47: Paire de tabourets de bar en acajou et laiton  en p18: Girouette anémomètre en aluminium et fibre de verre98: Paire de chevets en acajou massif à trois tirois, b
ANTIBES, France

MARINE SALE

Lot Number: Lowest
Calice avec sa patène en vermeil (argent massif re: Calice avec sa patène en vermeil (argent massif recouvert d'une fine couche d'or) dans son coffret de transport gainé de cuir marron. Diamètre : 15 cm. Poinçon tête de minerve. Maitre Orfèvre
0100: Calice avec sa patène en vermeil (argent massif reEst. €1,000-€1,100
Très belle maquette de ponton d'un trois mâts en o: Très belle maquette de ponton d'un trois mâts en os. Coque en placage d'os sur une âme en bois, figure de proue en os sculpté. Pont, mâts, passerelles et aménagements divers en os et bien
0106: Très belle maquette de ponton d'un trois mâts en oEst. €5,500-€6,500
Grande table de salle à manger de forme rectangula: Grande table de salle à manger de forme rectangulaire en acajou massif avec barres antiroulis escamotables, reposant sur deux pieds parallèlépipédiques avec trous de fixation au sol. En
0116: Grande table de salle à manger de forme rectangulaEst. €2,100-€2,500
Coffre de marine en camphrier massif, poignées lat: Coffre de marine en camphrier massif, poignées latérales, système de fermeture, charnières, renforts de protection et d'ornement en laiton. Hauteur : 36 cm. Largeur : 83 cm. Profondeur : 41 cm.
0117: Coffre de marine en camphrier massif, poignées latEst. €1,000-€1,500