Art of Luxury: Hermès 2023-05-31 Auction - 299 Price Results - Bonhams in Avenue Hoche

HERMES Paris. Collier 'Chaîne d'Ancre Enchaîné'. Signé et numérotéHERMES Paris. Bague 'Galop' grand modèle Signée et numérotéeHERMES Paris, made in France, 1992. Mini 'Kelly' Sellier 15. crocodile porosus noir 15 cm
Paris, Avenue Hoche, France

Art of Luxury: Hermès

Art of Luxury Hermès Specialist contacts Hubert Felbacq Head of Department Tel: +33156791245 Hubert.Felbacq@bonhams-csc.com Lea Courage Sales Coordinator & Cataloguer Tel: +33156791248 Lea.Courage@bonhams-csc.com Client Services (Paris) Tel: +33 1 42 61 10 10 paris@bonhams.com
Lot Number: Lowest
HERMES Paris. Onze assiettes 'Les Pivoines'.: HERMES Paris. Onze assiettes 'Les Pivoines'.Décor extrait de la collection des carrés, en porcelaine polychrome.Diam.: 31 cmCondition d'état: AFootnotes:A 11 plates 'Les
0003: HERMES Paris. Onze assiettes 'Les Pivoines'.Est. €700-€900
HERMES Paris, made in France. Ceinture H.: HERMES Paris, made in France. Ceinture H.En box gold et camel, boucle métal doré.Taille 85Condition d'état: B-Footnotes:A gold box Belt HCondition grade: B-
0007: HERMES Paris, made in France. Ceinture H.Est. €150-€200
HERMES. Pochette Business, lézard vert: HERMES. Pochette Business, lézard vertCondition d'état: A
0016: HERMES. Pochette Business, lézard vertEst. €500-€700
HERMES Paris, circa 1960. Sac 'Kelly' Sellier 33.: HERMES Paris, circa 1960. Sac 'Kelly' Sellier 33.En box noir, accastillage en métal doré, cadenas, clé et clochette, poignée non d'origine.Long.: 33 cmCondition d'état:
0023: HERMES Paris, circa 1960. Sac 'Kelly' Sellier 33.Est. €1,500-€2,000