San Remo (IM), Italy, Italy
settembre 2023
Lot Number: Lowest
0049: "Allegoria delle arti" olio su tela, seguace di Francois Boucher (1703 - 1770) sec.XIX cm. 129x100Est. €1,500-€1,700Lot Passed
0051: "Scena galante" olio su tela sec.XVIII cm. 83x66 con cornice 95x80Est. €1,300-€1,500Lot Passed
0052: Olio su tavoletta rotonda "Gesù" Francia sec.XVIII dm 24 cmEst. €1,000-€1,500
0053: Olio su tela "Paesaggio con personaggi e armenti" sec.XVIII cm. 56,5x69,5Est. €1,300-€1,500
0054: "Cristo fanciullo con globo entro ghirlanda di fiori" olio su tela, scuola lombarda sec.XVII cm.Est. €1,500-€2,000
0055: Olio su metallo "Sant'Anna con Madonna" sec.XVIII cm. 45x31Est. €1,300-€1,500
0057: Cina coppia di vasi con coperchio in porcellana dipinta cm.x h. 48Est. €1,000-€1,500
0058: "Il ratto di Proserpina" olio su tela, scuola senese sec.XVII cm. 188x122,5Est. €7,000-€7,800Lot Passed
0059: Olio su tela "Giovane donna in cucina" sec.XVII cm. 117x94Est. €1,800-€2,000
0060: Trumeau lastronato in noce e radica, mosso sul fronte, Venezia sec.XVIII cm. 57x90 h. 220Est. €6,000-€7,000Lot Passed
0061: Cina coppia di vasi in porcellana decorati nei modi della famiglia nera cm.x h. 32,2Est. €600-€800
0062: Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e paesaggi cm.x h. 50,5Est. €600-€700Lot Passed
0063: Olio su tavola "Madonna con bambino" sec.XVI cm. 75,5x55,5Est. €6,000-€7,000
0064: "La pace vince sulla discordia" olio su tela, scuola lombarda sec.XVIII cm. 110x63 con corniceEst. €2,500-€3,000
0065: "Scena di trafugamento con rovine romane" olio su tavola, seguace di Antonio Joli (Modena 1700 -Est. €3,500-€4,000
0066: Credenza lastronata in noce e filettata mossa sui fianchie sul fronte, Veneto sec.XVIII cm. 64x133Est. €1,400-€1,600
0067: Cassettone intarsiato in legni vari , piano in marmo, epoca Luigi XV fine 700 cm. 60,5x121 h. 88Est. €2,500-€3,000Lot Passed
0069: Tankard in argento con corpo cilindrico leggermente svasato. Base circolare, coperchio bombato,Est. €1,000-€1,100
0071: "Ninfa al bagno in compagnia di Cupido" olio su tela, cerchia di Francois Boucher (Parigi 1703 -Est. €1,500-€2,000