San Remo (IM), Italy, Italy
settembre 2023
Lot Number: Lowest
0025: olio su tela "Ritratto di giudice" iscrizioni in alto a sinistra. Perizia Prof.Riccardo Spinelli cheEst. €5,000-€6,000
0029: "Villa Borghese" tempera su carta riportata su cartoncino sec.XVIII cm. 47x73,5Est. €3,000-€4,000Lot Passed
0030: Caffettiera in argento, corpo piriforme sbalzata a motivi rocailes, lungo beccuccio con attaccoEst. €800-€900
0031: "San Girolamo" olio su tela, cerchia di Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino (1591 - 1666)Est. €4,000-€4,500Lot Passed
0032: Caffettiera in argento con corpo piriforme sbalzato in prossimità della base a bacellature e motiviEst. €800-€900
0033: Coppia di oli su tela "Paesaggio con ponte e armenti" e "Paesaggio con ruscello, figure e pescatori"Est. €5,000-€6,000
0034: Cina portaombrelli in porcellana decorata con personaggi h 46 cmEst. €300-€350
0037: DELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo Delleani 1840/1908 olio su telariportato su tavola "razzaEst. €1,500-€2,000
0038: "Natura morta con frutta, fiori e tappeto" olio su tela, cerchia di Francesco Noletti detto ilEst. €3,000-€3,500
0041: Coppia di oli su tela soggetto orientale, Veneto, sec.XVIII cm. 24x45,5Est. €3,000-€4,000
0042: "Capricci architettonici con figure" coppia di dipinti su tela ovali, olio su tela, scuola emilianaEst. €5,000-€5,600Lot Passed
0044: "Pitocco" olio su tela, cerchia di Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini (Feldkirch 1664 -Est. €1,500-€1,700Lot Passed
0045: "Adorazione del bambino" olio su rame esagonale sec.XVIII cm. 23x21 con cornice 34,5x34Est. €1,000-€1,300
0048: Cosimo Fanzago (1591 - 1678) "Sangeroloamo in meditazione" gruppo in marmo inizio sec.XVII. SchedaEst. €7,000-€9,000