Berlin, Berlin, Germany
Modern and Contemporary Art
Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
0025: Uecker, Günther 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufEst. €1,500-€1,650
0026: Uecker, Günther 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufEst. €500-€550
0027: Uecker, Günther 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufEst. €1,500-€1,650
0028: Uecker, Günther 1 Prägedruck in: jede sieht es anders. jede hört es anders. 1975.Est. €1,500-€1,650
0029: Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenEst. €700-€770
0030: Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenEst. €700-€770
0031: Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenEst. €700-€770Lot Passed
0032: Uecker, Günther Spirale. 1975. Lithographie auf Velin. 40 x 40 cm (52,5 x 50 cm). Signiert,Est. €750-€825
0033: Uecker, Günther o.T. 1983. Zeichnung in Tusche und Gouache auf: "Uecker. Bibliophile Werke."Est. €600-€660Lot Passed
0034: Zangs, Herbert Knickfaltung Pergamentpapier 76. 1976. Mischtechnik aus Acryl auf gefaltetemEst. €1,500-€1,650Lot Passed
0035: Maurer, Dóra 3 Farbserigraphien aus: Quod Libet. 1998. Je auf leichtem Velinkarton.Est. €1,200-€1,320
0036: Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Karton. 35 x 35 cm. Verso signiert undEst. €2,400-€2,640
0037: Molnár, Vera Le Mont Parnasse d'après Klee en bleu, vert et rouge. 2006. Collage,Est. €1,800-€1,980
0038: Morandini, Marcello 43 signierte Original-Serigraphien. In: Opere grafiche dal 1964 al 1974. JeEst. €2,500-€2,750Lot Passed
0039: Mosset, Olivier Papier Bonbon. 1998. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 70 x 70 cm. Verso mitEst. €750-€825Lot Passed
0040: Heerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glattenEst. €1,200-€1,320Lot Passed
0041: Heerich, Erwin 3 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glattenEst. €1,200-€1,320
0042: Coor, Max Creationes de diferentes colores 2. 2019. Mischtechnik aus Alu-Dibond, Holzstreben undEst. €500-€550
0043: Coor, Max Schräg gerastert. 2020. Mischtechnik aus Alu-Dibond, diagonal versetzten HolzstrebenEst. €500-€550
0044: Cruz-Diez, Carlos Caura-7. 2015. Farblithographie auf Papier. 60 x 70 cm. Verso signiert, datiert,Est. €2,500-€2,750Lot Passed
0045: Cruz-Diez, Carlos Serie Semana Martes. 2013. Farblithographie auf Papier. 60 x 60 cm. VersoEst. €2,500-€2,750Lot Passed
0046: Cruz-Diez, Carlos Serie Semana Viernes. 2013. Farblithographie auf Papier. 60 x 60 cm. VersoEst. €2,500-€2,750Lot Passed
0047: Cruz-Diez, Carlos o.T. (geometrisch-abstrakte Komposition). 1970. Farblithographie auf Velin.Est. €700-€770
0048: Quinte, Lothar Corona Türkis. 1973. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 18 x 18 cm.Est. €650-€715