Bronzolo, Bolzano, Italy
Tyrolean Art & Varia
Fine Art/Sculpture /furniture
Lot Number: Lowest
0276: Gehöft gegen Schloss Sigmundskron, 1925;Öl auf Malkarton, 48,5 x 53,5 cm, gerahmt Signiert u.Est. €1,000-€1,300Lot Passed
0277: Hasenörl im Vinschgau, 1969;Mischtechnik auf Papier, 28,5 x 49,5 cm, gerahmt Signiert, datiert u.Est. €500-€650
0278: Sigmundskron bei Bozen;Tempera auf Papier, 29,5 x 45 cm, gerahmt SigniertEst. €350-€455
0279: Niederlana gegen Mendel;Aquarell, 28 x 39 cm, gerahmt Signiert Aus dem Nachlass von Silvius MagnagoEst. €900-€1,170
0280: Landschaft mit Zielspitze und Schloss Schenna;Öl auf Leinwand, 100 x 131,5 cm, gerahmt SigniertEst. €1,500-€1,950Lot Passed
0281: (Klagenfurt 1881 - Bozen/Bolzano 1966);Höfe bei Kastelruth, um 1950 Öl auf Leinwand auf Karton, 60Est. €2,000-€2,600Lot Passed
0282: Mars und Venus;Rötel, 38,4 x 24,3 cm, Einrisse, kleine Fehlstellen, FleckenEst. €1,200-€1,560Lot Passed
0284: Palmenstudie aus Pola, 1852;Bleistift, Gouache, 36,5 x 26,5 cm, seitliche Einrisse Signiert u.Est. €350-€455
0285: Tempel der Sybille in Tivoli, 1885;Aquarell mit Deckweiß, 25 x 18,3 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €400-€520Lot Passed
0286: Porträt eines jungen Mannes mit Backenbart, 1856;Aquarell, 18,5 x 15 cm, gerahmtEst. €400-€520Lot Passed
0287: Porträtminiatur Marie von Preußen Königin von Bayern (1825-1889;Gouache, H. 8 cm, gerahmtEst. €300-€390Lot Passed
0288: Vor der Zirkusvorstellung, 1895;Aquarell, 22,5 x 15,2 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €400-€520Lot Passed
0290: Almlandschaft mit Zaun, Aussee, 1858;Öl auf Karton, 19,5 x 38 cm, gerahmt Monogrammiert u. datiert,Est. €450-€585Lot Passed
0291: Wiesenstück an einem Bachlauf, 1880;Öl auf Leinwand, 28 x 38 cm, doubliert, gerahmt Signiert u.Est. €1,500-€1,950
0293: Waldimpression;Öl auf Karton, 32,5 x 43,5 cm, gerahmt Signiert, rückseitig betiteltEst. €1,000-€1,300Lot Passed
0294: Bäuerliche Szene vor Dorf;Öl auf Leinwand, 35,5 x 29,5 cm, Retuschen, gerahmt SigniertEst. €3,000-€3,900
0295: Hinterhof in Italien, 1870;Öl auf Holz, 57,5 x 38 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €1,400-€1,820Lot Passed
0296: Blick auf Neapel mit dem Vesuv;Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmt SigniertEst. €2,200-€2,860Lot Passed
0297: Abendstimmung am See (Attersee), um 1917;Öl auf Karton, 34,5 x 45 cm, gerahmt SigniertEst. €600-€780
0298: Soboc mit Seceda, Gröden, 1894;Öl auf Karton, 36 x 48 cm, gerahmt Rückseitig bezeichnetEst. €2,300-€2,990Lot Passed