Bronzolo, Bolzano, Italy
Tyrolean Art & Varia
Fine Art/Sculpture /furniture
Lot Number: Lowest
0372: Innsbruck im Aufbau, Entwurf zum Wandbild im Arbeitsamt Innsbruck, 1964;Tempera und Gips auf Pappe,Est. €1,800-€2,340
0373: Tinos, 1986;Aquarell, Rötel, 40 x 48 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betiteltEst. €1,800-€2,340
0374: Tauben, 1966;Pastell, 65 x 70 cm, gerahmt Rückseitig signiert u. datiertEst. €1,200-€1,560Lot Passed
0376: Zwei Äpfel;Öl auf Leinwand auf Karton, 15 x 20 cm, gerahmt SigniertEst. €600-€780
0377: Stillleben mit Vase und Früchten; Öl auf Leinwand auf Karton, 28 x 28 cm, gerahmt, SigniertEst. €800-€1,040
0378: Ohne Titel, 1986/87;Aquarell, 22 x 26 cm, gerahmt Rückseitig signiert u. datiertEst. €900-€1,170Lot Passed
0379: Ohne Titel, 1981;Mischtechnik auf Papier, 18 x 13,5 cm Signiert u. datiertEst. €600-€780Lot Passed
0381: Venedig, 1965;Tusche, 33,5 x 44 cm Signiert u. datiert, rückseitig betiteltEst. €400-€520Lot Passed
0382: Landschaft mit Kapelle, 1962;Öl auf Karton, 28,5 x 73 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €3,000-€3,900
0383: Griechische Landschaft, 1968;Tusche laviert, 23 x 57,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert, rückseitigEst. €1,500-€1,950Lot Passed
0384: Hügellandschaft mit Kapelle, 1977;Mischtechnik auf Papier, 57,5 x 77,5 cm, gerahmt Signiert u.Est. €1,500-€1,950Lot Passed
0385: Landschaft im Südtiroler Unterland, 1955;Mischtechnik auf Papier auf Karton, 16,5 x 64,5 cm,Est. €15,000-€19,500
0386: Madonna mit Kind, 1951;Öl auf Leinwand, 39,5 cm x 24 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €8,500-€11,050Lot Passed
0387: Aufgebahrter Christus, 1960;Mischtechnik auf Papier auf Holz, 10 x 106 cm, gerahmt Signiert u.Est. €8,500-€11,050Lot Passed
0388: Pietà, 1954-55;Öl auf Holz, 80 x 73 cm, gerahmt Signiert u. datiert Archiv Karl Plattner Nr.Est. €21,000-€27,300Lot Passed
0389: Der tote Pabst, 1963;Lithografie, 31,5 x 61,5 cm, gerahmt Handsigniert u. nummeriert (12/60) BelliEst. €500-€650
0390: Guten Tag!, 1968;Farblithografie, 51 x 71 cm (Darstellung) Handsigniert, datiert u. nummeriertEst. €400-€520
0391: Automatic, 1970;Farblithografie, 41 x 68 cm (Darstellung) Handsigniert, datiert u. nummeriertEst. €400-€520Lot Passed
0392: Erotica, 1971;Lithografie, 50,5 x 70 cm, gerahmt Handsigniert, datiert u. nummeriert (30/100) BelliEst. €400-€520