NEW GUARD DESIGN 2024-01-18 Auction - 133 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in IDF - Page 6

Le Cheval Ailé aux RosesMarion MAILAENDER (1979)CORPUS STUDIO Konrad STEFFENSEN (1989) & Ronan LE GRAND (1985)
Paris, Idf, France

NEW GUARD DESIGN

Commissaires-priseurs Romain Rudondy & Yonathan Chamla Clerc principale Charlotte Pechoux +33 (04) 91 09 53 01 info@maisonrc.com Bureau de Paris, Clerc Lisa Cochini +33 (0)1 87 44 88 63 etude@maisonrc.com Administration des ventes Joana Fourquet contact@maisonrc.com +33 (04) 91 09 53 01 Magasinage Drouot +33 (0)1 48 00 20 19 magasinage@drouot.com Stockage et frais sp?cifiques ? l?H?tel des ventes Drouot mentionn?s dans les conditions g?n?rales de vente en fin de catalogue
Lot Number: Lowest
Alexandre JONCAS & EDITIONS 8888: Chaise dite No031 La ChaiseAcier, linoleum67 x 59 x 48 cm.
0122: Alexandre JONCAS & EDITIONS 8888Est. €4,000-€5,000Lot Passed
Jeremy MAXWELL WINTREBERT (1980): Lampe de table de la série Pinky dit Table lamp SAluminium, verre soufflé à la main25.5 x 26.5 cm.Edition limitée à 8 ex., 2023
0123: Jeremy MAXWELL WINTREBERT (1980)Est. €3,500-€3,800Lot Passed
Jeremy MAXWELL WINTREBERT (1980): Lampe de table de la série Pinky dit Table lamp LAluminium, verre soufflé à la main53 x 26.5 cm.Edition limitée à 8 ex., 2023
0124: Jeremy MAXWELL WINTREBERT (1980)Est. €3,900-€4,200Lot Passed
WAITING FOR IDEAS (1992): Fauteuil de la collection ClarityVerre acryliqueSigné et numéroté 6/2565 x 68 x 65 cm.2023
0125: WAITING FOR IDEAS (1992)Est. €2,200-€2,500Lot Passed
Gerard KUIJPERS (1961): VaseMarbre noir de Mazy, acier, verre,caoutchouc114 x 33 x 28 cm.Signé et daté 2015
0126: Gerard KUIJPERS (1961)Est. €1,000-€1,200
Gerard KUIJPERS (1961): Console dite Black consoleMarbre noir de Mazy, acier,90 x 142 x 34 cm.Signé et daté 2023
0127: Gerard KUIJPERS (1961)Est. €7,000-€9,000Lot Passed
Gerard KUIJPERS (1961): Miroir dit Black MirrorMarbre noir de Mazy, acier, verre, miroirSigné et daté 2016199 x 75 x 30 cm.
0128: Gerard KUIJPERS (1961)Est. €6,000-€8,000Lot Passed
COSEINCORSO Marzia CERIO & Marwann FRIKACH: Vase dit Drago biancoTerre cuite émaillé35 x 40 cm.2023
0130: COSEINCORSO Marzia CERIO & Marwann FRIKACHEst. €300-€400
COSEINCORSO Marzia CERIO & Marwann FRIKACH: Banc dit BenchAcier peint noir90x 40.5 x 64 cmEdition of 15 + 1 prototype + 2 A.P2021
0131: COSEINCORSO Marzia CERIO & Marwann FRIKACHEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Roxane LAHIDJI (1992): Table guéridon dit Marbled Salt coffee tableSels marbrés(sel marin, pigments, liants naturels, éco époxy)38 x 45 cm.2023
0132: Roxane LAHIDJI (1992)Est. €2,500-€3,000Lot Passed
0133: Roxane LAHIDJI (1992)Est. €2,500-€3,000Lot Passed