Collections Jean Pierre Chantrain Day 2 2024-04-06 Auction - 484 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon - Page 16

wavre, Brabant Wallon , Belgium

Collections Jean Pierre Chantrain Day 2

Very collections with insignia belt buckle and german badges
Lot Number: Lowest
Aigles de coiffure. German eagle.: Aigles de coiffure. Comprenant un aigle de coiffure en cannetille argent sur fond en drap noir, fortement use, et visiblement demonte d une coiffure. Un aigle de coiffure en cannetille argent sur
0818: Aigles de coiffure. German eagle.Est. €80-€5,000
Insigne Heim Ins Reich. Heim ins Reich insignia.: Insigne Heim Ins Reich. En metal emaille noir, blanc et rouge. Attache complete. Marquages JB au dos. Diametre 2,3 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Heim Ins Reich
0819: Insigne Heim Ins Reich. Heim ins Reich insignia.Est. €60-€5,000
Boucles de ceinturon NSDAP. NSDAP belt buckle.: Boucles de ceinturon NSDAP. Comprenant une boucle en metal couleur argent, insigne allemand en relief, marquages DRGM au dos. Une boucle de ceinturon en metal, couleur argent, insigne national et
0820: Boucles de ceinturon NSDAP. NSDAP belt buckle.Est. €60-€5,000
Insignes allemand. German insignia.: Insignes allemand. Comprenant un insigne en metal emaille, marque Pommerscher Arbeitska mpfer, attache complete, fabrication Paulmann Ludenscheid. Un insigne en metal emaille, marque Freie
0821: Insignes allemand. German insignia.Est. €50-€5,000
Boutons allemand. German buttons.: Boutons allemand. Comprenant six modeles differents de boutons de la Kriegsmarine, grand modeles. Un bouton moyen modele, de l association Der Stalhelm. Quatre modeles differents de boutons de la
0822: Boutons allemand. German buttons.Est. €20-€5,000
Bague allemande. German ring.: Bague allemande. En metal. Insigne national recouvert de brillants. Marquages interieurs illisible. Poincon d argenture 925. Ecrin non d origine. A noter une certaine usure et patine de la piece.
0823: Bague allemande. German ring.Est. €100-€5,000
Insigne 1933. 1933 insignia.: Insigne 1933. Fabrication en creux. Attache complete. Fabrication Deschler Munchen. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Badge 1933. Debossed. Full clip. Made by Deschler
0824: Insigne 1933. 1933 insignia.Est. €80-€5,000
Documents allemand. German Documents.: Documents allemand. Comprenant un feuillet intitule Sprachkundiger fur die Italienische Sprache, date du 10 decembre 1943. Un livret Sport Tagebuch HJ. Un livret RNK. Un livret Vorla ufiger
0825: Documents allemand. German Documents.Est. €40-€5,000
Lacets de chaussure. Shoe laces.: Lacets de chaussure. Comprenant une paire homogene de lacets noirs, etiquette RZM numero 14587. Une paire homogene de lacet avec etiquette HJ DJ. Une paire homogene de lacet, l etiquette est presente
0826: Lacets de chaussure. Shoe laces.Est. €30-€5,000
Documents allemand. German Documents.: Documents allemand. Comprenant un Furhrerausweis der Hitler Jugend Bann 908, au nom de Adolf Konig, photo d identite presente. Selon les informations du vendeur cette carte aurait ete retrouvee dans
0827: Documents allemand. German Documents.Est. €30-€5,000
Livrets NSDAP. NSDAP booklet.: Livrets NSDAP. Comprenant un livret NSDAP avec photo d identite en uniforme. Un livret du NSDAP avec photo d identite. Un livret du DAF. Un SA ausweis numero 61, photo d identite manquante, Strum
0828: Livrets NSDAP. NSDAP booklet.Est. €40-€5,000
Montre a gousset allemande. German pocket watch.: Montre a gousset allemande. Montre en metal fonctionnelle, fabrication Thiel, numero D49858 H. Bracelet de suspension decore d insignes nationaux allemand. A noter une certaine usure et patine de la
0829: Montre a gousset allemande. German pocket watch.Est. €80-€5,000
Insignes Partei tag. Partei tag insignia.: Insignes Partei Tag Nurnberg. Comprenant un insigne un insigne metallique, avec reste de couleur, marquee Nurnberg Partei Tag 1929, attache complete, fabrication Hoffstatter Bonn Ges Gesch. Un
0830: Insignes Partei tag. Partei tag insignia.Est. €50-€5,000
Insignes de journee. German Insignia: Insignes de journees. Comprenant un insigne Reichswettkampftage der SA Gruppe Niederrhein 1935, attache complete. Un insigne Wetkampftage der SA Gruppe Niedersachsen 1938, attache complete,
0831: Insignes de journee. German InsigniaEst. €30-€5,000
Insignes allemand. German insignia.: Insignes allemand divers. Comprenant un insigne en plastique NS Mitglieder Werbung 1933, attache complete. Une epinglette WG, complete, fabrication CE Junker. Un insigne en metal emaille Deutsches
0832: Insignes allemand. German insignia.Est. €40-€5,000
Insignes de journee. German Insignia: Insignes de journees. Comprenant un insigne Gautag Hessen Nassau Frankfurt Am Main 1936, attache complete, fabrication PH u Gust Fest Hanau. Un insigne du 1er mai 1937, attache complete, marquages
0833: Insignes de journee. German InsigniaEst. €50-€5,000
Insignes allemand divers. German insignia.: Insignes allemand divers. Comprenant quatre insignes de specialite de conducteurs, divers modeles, certains sont complets, d autres ne disposent pas de patte de fixation ni de contre plaque. Un
0834: Insignes allemand divers. German insignia.Est. €40-€5,000
Insignes de journee. German Insignia: Insignes de journee. Comprenant un insigne Reichsparteitag 1937, attache complete, marquages illisibles. Un insigne SA Treffen Braunschweig 1931, attache complete. Un insigne 1 Gau Parteitag Hamburg
0835: Insignes de journee. German InsigniaEst. €30-€5,000
Insignes de journee. German Insignia: Insignes de journee. Comprenant un insigne marque Billigheimer Purzlmarkt 1936, attache complete, etiquette papier du fabricant F Mannheim Kaiserslautern. Un insigne en plastique marque Gautreffen
0836: Insignes de journee. German InsigniaEst. €50-€5,000
Winterhilfswerke. Tinnies.: Winterhilfswerke. Comprenant 24 insignes en verres, divers modeles. 9 insignes en metal, representant majoritairement les panneaux routiers. La majorite des attaches metalliques sont presentes, ainsi
0837: Winterhilfswerke. Tinnies.Est. €30-€5,000
Insignes de journee. German Insignia: Insignes de journee. Comprenant un insigne Westfallen treffen 1933 Dortmund, attache complete. Un insigne Gau Thing Koblenz Trier 1935, attache complete, marquages illisibles. Un insigne Sa Brigade
0838: Insignes de journee. German InsigniaEst. €30-€5,000
Insignes de journee. German Insignia: Insignes de journee. Comprenant 12 insignes de journee. Divers modeles et fabrication. La majorite des attaches sont presentes. A noter une certaine usure et patine des pieces, ainsi que de la
0839: Insignes de journee. German InsigniaEst. €20-€5,000
Insignes de journee. German Insignia: Insignes de journee. Comprenant un insigne metallique Herbst Parade 1933 SA Brigade MO, attache complete. Un insigne Victoire en metal emaille, attache complete. Un insigne de la Reichsbahn, sans
0840: Insignes de journee. German InsigniaEst. €50-€5,000
Insignes de journee. German Insignia: Insignes de journee. Comprenant un insigne marque Fahnenweiihe Gebiet Ruhr Niederrhein Dusseldorf 1936, attache complete, fabrication Paulmann Crone Ludenscheid. UN insigne Heimatwehr 15 Jahre
0841: Insignes de journee. German InsigniaEst. €60-€5,000