Collections Jean Pierre Chantrain Day 2 2024-04-06 Auction - 484 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon

wavre, Brabant Wallon , Belgium

Collections Jean Pierre Chantrain Day 2

Very collections with insignia belt buckle and german badges
Lot Number: Lowest
Insignes de casque tropical. Tropical helmet badges.: Insignes de casque tropical. Deux modeles d aigle pour casque tropicaux de la Heer, les attaches sont presentes. Un modele d aigle pour casque tropical de la Kriegsmarine, dorure tres abimee, les
0457: Insignes de casque tropical. Tropical helmet badges.Est. €80-€5,000
Pattes d epaule tropicales. Tropical shoulder pads.: Pattes d epaule tropicales. Comprenant une paire homogene de pattes d epaule en tissu coton beige, lisere orange de la Feldgendarmerie. Une paire de patte d epaule non homogene en tissu coton beige,
0458: Pattes d epaule tropicales. Tropical shoulder pads.Est. €80-€5,000
Barette de decoration. Decorative bar.: Barette de decoration. Comprenant un ruban de la croix de fer de seconde classe, un trou au centre du ruban, un ruban de la medaille du front de l est, un ruban de la medaille du Mur de l Atlantique,
0459: Barette de decoration. Decorative bar.Est. €30-€5,000
Patte d epaule tropicales. Tropical shoulder pads.: Pattes d epaule tropicales. Paire homogene, au grade de Stabsfeldwebel. Lisere orange de la Feldgendarmerie. A noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. Tropical shoulder legs.
0460: Patte d epaule tropicales. Tropical shoulder pads.Est. €80-€5,000
Aigle de poitrine tropical. Tropical breasted eagle.: Aigle de poitrine tropical. Modele triangulaire, Bevo, sur fond beige, visiblement decousu d une vareuse. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques ta ches. Etat II+.
0461: Aigle de poitrine tropical. Tropical breasted eagle.Est. €50-€5,000
Insignes tropicaux LW. Tropical LW badges.: Insignes tropicaux de la Luftwaffe. Comprenant un aigle de poitrine brode sur fond couleur jaune sable, visiblement demonte d une vareuse. Un aigle de poitrine brode sur fond beige. Un aigle de
0462: Insignes tropicaux LW. Tropical LW badges.Est. €100-€5,000
Bande de bras Afrika. Afrika cuff tittles.: Bande de bras Afrika. Introduite au printemps 1942 pour les unites de l armees de l air allemande basees en Afrique du Nord. Le port de cette bande de bras n etait plus autorise lorsque l unite
0463: Bande de bras Afrika. Afrika cuff tittles.Est. €80-€5,000
Insignes de coiffure Wehrmacht. Wehrmacht headgear badges.: Insignes de coiffure Wehrmacht. Comprenant un aigle de coiffure Polizei, en aluminium, les attaches sont presentes. Un aigle de casque tropical Heer, les attaches sont presentes. Un insigne sous
0464: Insignes de coiffure Wehrmacht. Wehrmacht headgear badges.Est. €40-€5,000
Pattes d epaule AK. AK shoulder straps.: Pattes d epaule Afrikakorps. Paire homogene en tissu coton beige. Lisere marron, des unites de reconnaissance. A noter une certaine usure et patine des pieces, ainsi que quelques ta ches. Etat II+.
0465: Pattes d epaule AK. AK shoulder straps.Est. €100-€5,000
Bande de bras Afrikakorps. Afrika cufftittles.: Bande de bras Afrikakorps. Modele tissee, bien marquee Afrikakorps. Longueur 39 cm. L authenticite de la piece n est pas garantie. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que des ta
0466: Bande de bras Afrikakorps. Afrika cufftittles.Est. €100-€5,000
Pattes d epaule AK. AK shoulder straps.: Pattes d epaule Afrikakorps. Paire homogene en tissu coton beige, lisere orange des unites Feldgendarmerie. Dos des pieces double en drap gris/vert. L authenticite des pieces n est pas garantie. A
0467: Pattes d epaule AK. AK shoulder straps.Est. €80-€5,000
Insignes Afrikakorps. Afrikakorps badges.: Insignes Afrikakorps. Comprenant un aigle de coiffure brode sur fond en drap beige. Un aigle de poitrine brode sur fond en drap beige. Ensemble homogene. A noter une certaine usure et patine des
0468: Insignes Afrikakorps. Afrikakorps badges.Est. €60-€5,000
Pattes d epaule tropicales. Tropical shoulder pads.: Pattes d epaule tropicales. Comprenant deux paires homogenes de pattes d epaule troupe pour les pionniers. Une paire homogene de pattes d epaule troupe des unites blindees. Une paire homogene de
0469: Pattes d epaule tropicales. Tropical shoulder pads.Est. €100-€5,000
Insignes tropicaux. Tropicals badges.: Insignes tropicaux. Comprenant une cocarde pour coiffure, modele Bevo, jamais montee, sur fond en tissu marron. Un Edelweiss de manche type Bevo, jamais monte, tissu de couleur beige. A noter une
0470: Insignes tropicaux. Tropicals badges.Est. €30-€5,000
Pattes d epaule AK. AK shoulder straps.: Pattes d epaule Afrikakorps. Paire homogene en tissu coton beige, lisere vert clair des Panzergrenadier. Dos des pieces double en drap gris/vert. L authenticite des pieces n est pas garantie. A noter
0471: Pattes d epaule AK. AK shoulder straps.Est. €80-€5,000
Aigle de poitrine tropical. Tropical breasted eagle.: Aigle de poitrine tropical. Modele Bevo, jamais monte ni plie. Fond couleur beige. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Tropical chest eagle. Bevo model, never mounted or
0472: Aigle de poitrine tropical. Tropical breasted eagle.Est. €40-€5,000
Pattes d epaule AK. AK shoulder straps.: Pattes d epaule Afrikakorps. Paire homogene en tissu coton beige, lisere rouge de l artillerie. Dos des pieces double en tissu beige. Grade d Unteroffizier. L authenticite des pieces n est pas
0473: Pattes d epaule AK. AK shoulder straps.Est. €80-€5,000
Aigles de poitrine Afrikakorps. Afrikakorps breast eagles.: Aigles de poitrine Afrikakorps. Comprenant deux aigles de poitrine Bevo, jamais monte. Un aigle de poitrine brode jamais monte. A noter une certaine usure et patine des pieces, ainsi que des ta ches
0474: Aigles de poitrine Afrikakorps. Afrikakorps breast eagles.Est. €80-€5,000
Pattes d epaule AK. AK shoulder straps.: Pattes d epaule Afrikakorps. Paire homogene en tissu coton beige. Lisere jaune d or, des unites de cavalerie. A noter une certaine usure et patine des pieces, ainsi que quelques ta ches. Etat II+.
0475: Pattes d epaule AK. AK shoulder straps.Est. €120-€5,000
Aigles de poitrine Afrikakorps. Afrikakorps breast eagles.: Aigles de poitrine Afrikakorps. Comprenant un agile tisse, visiblement demonte d une vareuse. Un aigle triangulaire, tisse, demonte d une vareuse. A noter une certaine usure et patine des pieces,
0476: Aigles de poitrine Afrikakorps. Afrikakorps breast eagles.Est. €80-€5,000
Insignes Afrikakorps. Afrikakorps badges.: Insignes Afrikakorps. Comprenant un aigle de coiffure tisse sur fond en tissu beige, jamais monte. Un aigle de poitrine tisse sur fond en tissu beige, visiblement demonte d une vareuse. A noter une
0477: Insignes Afrikakorps. Afrikakorps badges.Est. €60-€5,000
Aigle de poitrine. Chest eagle.: Aigle de poitrine. En cannetille or sur fond en velours orange. Visiblement demonte d une vareuse. Dos de la piece double en papier noir. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+.
0480: Aigle de poitrine. Chest eagle.Est. €80-€5,000