136: JEWELLERY & WATCHES 2024-05-31 Auction - 476 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in NRW - Page 4

ANHÄNGER MIT KETTERING - BRILLANT CA. 3.80 CT.ANHÄNGER / BROSCHE 'PICKSLAY & CO.'
Duesseldorf, Nrw, Germany

136: JEWELLERY & WATCHES

136. Auktion: SCHMUCK & UHREN Freitag, 31. Mai 2024 | 14.00 Uhr Vorbesichtigung: 25.05.2024 - 29.5.2024 | Sa + So: 10.00 - 17.00 Uhr | Mo - Mi: 10.00 - 18.30 Uhr Sale 136: JEWELLERY & WATCHES Friday, 31 May 2024 | 2pm CET Viewing: 25 May 2024 - 29 May 2024 | Sat + Sun: 10am - 5pm | Mon - Wed: 10am - 6.30pm Weitere Fragen beantworten wir jederzeit gern! Abgabe telefonischer Gebote ist jederzeit per Email m?glich. Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf Friedrich-Ebert-Strasse 11 + 12 DE-40210 Duesseldorf Germany Fon: +49 (0) 211 / 30 200 10 WhatsApp: +49 (0) 160 / 30 200 10 Fax: +49 (0) 211 / 30 200 119 www.kunstauktionen-duesseldorf.de info@kunstauktionen-duesseldorf.de
Lot Number: Lowest
ARMREIF: ARMREIF Rotgold. Innenmaß ca. 5,8 x 4,7 cm, Ges.-Gew. ca. 9,8 g. Part. gefüllt. Gest. 585, wohl Herstellersignet. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,35 ct. Leicht besch.
0073: ARMREIFEst. €280-€560
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct.
0074: RINGEst. €170-€340
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 7 g. Gest. 585, Herstellersignet. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,17 ct.
0075: RINGEst. €240-€480
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,32 ct.
0076: RINGEst. €120-€240
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9,6 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,20 ct.
0077: RINGEst. €390-€780
ARMBAND: ARMBAND Weißgold. L. ca. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 24,2 g. Gest. 750. Vier Brillanten, zusammen ca. 4,66 ct.: 1 x ca. 1,17 ct., 1 x ca. 1,20 ct., 1 x ca. 1,14 ct., 1 x ca. 1,15 ct. 45 Brillanten,
0078: ARMBANDEst. €10,000-€20,000
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Weißgold. D. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 14,4 g. Gest. 750. 24 weiße, rund facettierte Steine.
0079: BROSCHEEst. €550-€1,100
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Weißgold. L 5 cm, Ges.-Gew. ca. 19,4 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,35 ct., fünf Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,10 ct.
0080: BROSCHEEst. €750-€1,500
NADEL: NADEL Gelbgold. 4,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Geprüft 18 K. D. Kopf ca. 1,1 cm, ein Brillant, ca. 0,12 ct.
0081: NADELEst. €180-€360
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. 3 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 750. Ein Brillant, D. ca. 5,24 mm, Höhe nicht messbar.
0082: ANHÄNGEREst. €120-€240
PAAR OHRSTECKER: PAAR OHRSTECKER Gelbgold. Kopf D. 3,4 mm, Ges.-Gew. ca. 1,5 g. Geprüft 18 K. Jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,10 ct.
0083: PAAR OHRSTECKEREst. €100-€200
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 750, Herstellersignet, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Weiße und schwarze Diamanten, zusammen ca. 1,0 ct. Part. leicht best.
0084: ANHÄNGEREst. €330-€660
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 46,5, Ges.-Gew. ca. 28,6 g. Gest. 750, Herstellersignet. 28 Brillanten, zusammen ca. 1,25 ct. Part. besch.
0085: RINGEst. €1,500-€3,000
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 62,4 g. Gest. 750, Herstellersignet. Fünf Diamanten, zusammen ca. 2,25 ct. Part. besch.
0086: RINGEst. €3,300-€6,600
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold. L. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Gest. 585. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,45 ct., 10 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,50 ct. sechs Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,06
0087: BROSCHEEst. €300-€600
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Geprüft 14 K. Neun Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,36 ct., zwei Diamantrosen. Part. besch.
0088: BROSCHEEst. €240-€480
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 48 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Nadel gest. 585. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,60 ct., 10 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,30 ct. Besch.
0089: BROSCHEEst. €190-€380
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Weißgold, wohl Platin. L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 14 K. Fünf Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,50 ct., 14 Diamantrosen. Part. minimal besch.
0090: BROSCHEEst. €200-€400
BROSCHE: BROSCHE Weißgold, Platin. L. 5,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,8 g. Geprüft 14 K. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,45 ct. 29 Diamantrosen. Part. leicht besch.
0091: BROSCHEEst. €260-€520
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 5,6 cm, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Nadel geprüft 14 K. Ein Brillant, ca. 0,09 ct., acht kleine Diamanten im 8/8-Schliff.
0092: BROSCHEEst. €150-€300
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Platin. L. 6,9 cm, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gold geprüft 14 K. Fünf Diamanten, zusammen ca. 0,55 ct., 12 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,19 ct. Part. leicht besch.
0093: BROSCHEEst. €300-€600
BROSCHE: BROSCHE Weißgold. L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,3 g. Nadel gest. 585. Ein Diamant, ca. 0,06 ct., acht Diamantrosen.
0094: BROSCHEEst. €100-€200
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew ca. 2,8 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,20 ct., sechs Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct.
0095: RINGEst. €190-€380
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca 56, Ges.-Gew. ca. 18,3 g. Gest. 750, Caratangabe des Diamanten geritzt. Ein Brillant, ca. 0,51 ct.
0096: RINGEst. €950-€1,900