Antiques 2013-06-12 Auction - 446 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 11

Genoa, Italy

Antiques

Fornitures, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Porta a due battenti in noce intarsiato: Porta a due battenti in noce intarsiato cm.123x247
0631: Porta a due battenti in noce intarsiatoEst. €500-€550
Due lampioni in ottone e vetro: Due lampioni in ottone e vetro
0637: Due lampioni in ottone e vetroEst. €200-€250
Poltroncina direttorio in noce scolpito inizi: Poltroncina direttorio in noce scolpito inizi sec.XIX
0638: Poltroncina direttorio in noce scolpito iniziEst. €100-€150
Coppia di cachepot in porcellana di Wedgwood, : Coppia di cachepot in porcellana di Wedgwood, Inghilterra sec. XIX diam. cm.18 h. 14,5
0639: Coppia di cachepot in porcellana di Wedgwood, Est. €450-€500
Servizio da the in argento composto da quattro: Servizio da the in argento composto da quattro pezzi, sec.XIX (gr.900)
0640: Servizio da the in argento composto da quattroEst. €300-€350
Coppia di brocche in ceramica bianca decorata in: Coppia di brocche in ceramica bianca decorata in azzurro (mele rosate e olii di aneto), Faenza sec.XVIII h.cm.19
0641: Coppia di brocche in ceramica bianca decorata inEst. €300-€350
Torchon in corallo rosso con medaglione centrale: Torchon in corallo rosso con medaglione centrale in oro
0642: Torchon in corallo rosso con medaglione centraleEst. €500-€550
COPPIA DI LAMPADE A PETROLIO IN OPALINE DECORATA: COPPIA DI LAMPADE A PETROLIO IN OPALINE DECORATA CON FIORI IN POLICROMIA, FINE SEC. XIX H. CM. 85
0643: COPPIA DI LAMPADE A PETROLIO IN OPALINE DECORATAEst. €150-€200
Diorama raffigurante il brigantino "Matilda : Diorama raffigurante il brigantino "Matilda Zeta", II metà sec.XIX cm. 55x44
0644: Diorama raffigurante il brigantino "Matilda Est. €400-€450
DA SAVONA VIRIO (1901-1995): DA SAVONA VIRIO (1901-1995) Paesaggio acquarello cm.70x40 f.to in b. a ds. e d.to 1959
0645: DA SAVONA VIRIO (1901-1995)Est. €500-€550Lot Passed
Lampadario a cestino sec.XIX: Lampadario a cestino sec.XIX
0648: Lampadario a cestino sec.XIXEst. €400-€450
Un corno ed un coccodrillo: Un corno ed un coccodrillo
0649: Un corno ed un coccodrilloEst. €130-€150
Vecchio cavallino con sella in velluto e staffe: Vecchio cavallino con sella in velluto e staffe in ferro, fine sec.XIX (cm.95xh.95)
0654: Vecchio cavallino con sella in velluto e staffeEst. €120-€150