Antiques 2013-06-12 Auction - 446 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 19

"Vasi di fiori" coppia di olii sec.XVII, corniceCoppia di vasi Luigi XIV in argento finementeScuola toscana sec.XVI "Ritratto di dama"
Genoa, Italy

Antiques

Fornitures, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Teschio in argento finemente cesellato con: Teschio in argento finemente cesellato con all'interno orologio cm. 7x7
0823: Teschio in argento finemente cesellato conEst. €6,000-€7,000
Inginocchiatoio in noce scolpito, Lombardia: Inginocchiatoio in noce scolpito, Lombardia sec.XVIII cm.70x45xh.86
0825: Inginocchiatoio in noce scolpito, LombardiaEst. €400-€450
Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggio con: Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggio con figure" olio cm. 91x53
0826: Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggio conEst. €3,000-€3,400Lot Passed
PERUZZINI ANTONIO FRANCESCO (1643-1724): PERUZZINI ANTONIO FRANCESCO (1643-1724) "Paesaggio costiero con pescatori" olio in cornice in legno intagliato e dorato cm. 96x73
0827: PERUZZINI ANTONIO FRANCESCO (1643-1724)Est. €15,000-€16,000Lot Passed
Gherardo Poli (1674-1739) "Capriccio con: Gherardo Poli (1674-1739) "Capriccio con architetture e personaggi" olio in cornice in legno dorato cm. 50x39
0830: Gherardo Poli (1674-1739) "Capriccio conEst. €5,000-€5,600
Scrittoio San Filippo in noce, gambe a lira,: Scrittoio San Filippo in noce, gambe a lira, Toscana sec.XVII cm. 142x84 h. 96
0832: Scrittoio San Filippo in noce, gambe a lira,Est. €4,500-€5,000
Coppia di inginocchiatoi in noce scolpito,: Coppia di inginocchiatoi in noce scolpito, Lombardia sec.XVIII cm.70x44xh.92
0833: Coppia di inginocchiatoi in noce scolpito,Est. €700-€800
"Vasi di fiori" coppia di olii sec.XVII, cornice: "Vasi di fiori" coppia di olii sec.XVII, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 70x95
0835: "Vasi di fiori" coppia di olii sec.XVII, corniceEst. €20,000-€22,500