Antiques 2013-06-12 Auction - 446 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 2

Genoa, Italy

Antiques

Fornitures, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Divanetto Impero inizi sec.XIX (cm.138x57xh.94): Divanetto Impero inizi sec.XIX (cm.138x57xh.94)
0417: Divanetto Impero inizi sec.XIX (cm.138x57xh.94)Est. €250-€300
Vaso in vetro portaorchidee, piccola theiera,: Vaso in vetro portaorchidee, piccola theiera, gruppo in porcellana cinese e statuina in porcellana tedesca
0419: Vaso in vetro portaorchidee, piccola theiera,Est. €50-€100
Lampadario a sei luci in bronzo: Lampadario a sei luci in bronzo sec.XIX diam.cm.86xh.50
0420: Lampadario a sei luci in bronzoEst. €80-€100Lot Passed
Credenza provenzale a due corpi, Francia : Credenza provenzale a due corpi, Francia sec.XVIII cm.136x65xh.217
0421: Credenza provenzale a due corpi, Francia Est. €800-€900
Lettino in ferro laccato ad una piazza: Lettino in ferro laccato ad una piazza
0422: Lettino in ferro laccato ad una piazzaEst. €100-€150
Coppia di sedie a rocchetto in stile: Coppia di sedie a rocchetto in stile
0424: Coppia di sedie a rocchetto in stileEst. €100-€150Lot Passed
Grande candeliere portaluci a 15 luci in legno: Grande candeliere portaluci a 15 luci in legno naturale con parti dorate (h.cm.155)
0426: Grande candeliere portaluci a 15 luci in legnoEst. €50-€100
Tre stampe raffiguranti costumi sec.XIX: Tre stampe raffiguranti costumi sec.XIX
0427: Tre stampe raffiguranti costumi sec.XIXEst. €50-€100
Quattro stampe incorniciate: Quattro stampe incorniciate
0428: Quattro stampe incorniciateEst. €50-€100
Scatola magica di vecchi ferri da stiro: Scatola magica di vecchi ferri da stiro
0429: Scatola magica di vecchi ferri da stiroEst. €50-€100
Conca in rame sbalzato sec.XVII diam.cm.50: Conca in rame sbalzato sec.XVII diam.cm.50
0432: Conca in rame sbalzato sec.XVII diam.cm.50Est. €50-€100
Tavolo rotondo con gamba centrale, piano: Tavolo rotondo con gamba centrale, piano lastronato ed intarsiato al centro, Emilia sec.XIX diam.cm.116xh.80, difetti
0433: Tavolo rotondo con gamba centrale, pianoEst. €250-€300
Contenitore in ceramica, decorazione in: Contenitore in ceramica, decorazione in giallo cm.12x9
0434: Contenitore in ceramica, decorazione inEst. €50-€100
Credenza a due corpi in noce, parte superiore a: Credenza a due corpi in noce, parte superiore a vetrina sec.XIX cm. 126x60 h. 240
0435: Credenza a due corpi in noce, parte superiore aEst. €200-€250
Centrotavola in metallo argentato: Centrotavola in metallo argentato
0436: Centrotavola in metallo argentatoEst. €50-€100Lot Passed
Scialle in cachemire: Scialle in cachemire
0438: Scialle in cachemireEst. €50-€100