Antiques and decorative arts 2013-12-12 Auction - 371 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 16
LiveAuctioneers Logo

Giambattista Tiepolo (Venezia 1696-MadridMichelangelo Anselmi (Lucca 1491/92 - ParmaGrande stemma in legno intagliato e dorato,
Done
Italy
Auction Details

Antiques and decorative arts

Antiques and decorative arts
Lot Number: Lowest
24
Sold
Giambattista Piranesi (Mogliano 1720-Roma: Giambattista Piranesi (Mogliano 1720-Roma 1778) Veduta del Porto di Ripetta acquaforte mm 370x590 Stato I/VI Focillon 814, Wilton-Ely 155
1070: Giambattista Piranesi (Mogliano 1720-RomaEst. €500-€550
See Sold Price
Sold
Benigno Bossi (Porto d'Arcisate 1727- Parma: Benigno Bossi (Porto d'Arcisate 1727- Parma 1800) Berger à la Greque, 1771 acquaforte mm 270x185 Dalla Mascarade à la Greque di E. A. Petitot Le Blanc 186
1071: Benigno Bossi (Porto d'Arcisate 1727- ParmaEst. €200-€250
See Sold Price
Sold
Giandomenico Tiepolo (Venezia 1727-1804) La: Giandomenico Tiepolo (Venezia 1727-1804) La fuga in Egitto acquaforte Stato II/II mm.200x272 Succi
1072: Giandomenico Tiepolo (Venezia 1727-1804) LaEst. €1,000-€1,100
See Sold Price
Sold
Francisco Goya y Lucientes (Fuente de Todo: Francisco Goya y Lucientes (Fuente de Todo 1746-Bordeaux 1828) Soplones acquaforte e acquatinta mm 215x150 I edizione del 1799 Los Caprichos Harris 48
1073: Francisco Goya y Lucientes (Fuente de TodoEst. €1,000-€1,100
See Sold Price
Sold
Francisco Goya y Lucientes (Fuente de Todo: Francisco Goya y Lucientes (Fuente de Todo 1746-Bordeaux 1828) Los chinchillas acquaforte e acquatinta mm 215x150 I edizione del 1799 Los Caprichos Harris 50
1074: Francisco Goya y Lucientes (Fuente de TodoEst. €1,000-€1,100
See Sold Price
Sold
Francisco Goya y Lucientes (Fuente de Todo: Francisco Goya y Lucientes (Fuente de Todo 1746-Bordeaux 1828) El sueno de la razon produce monstruos acquaforte e acquatinta mm 215x150 I edizione del 1799 Los Caprichos Harris 43 Nel febbraio del
1075: Francisco Goya y Lucientes (Fuente de TodoEst. €2,000-€2,300
See Sold Price
Sold
Francisco Goya y Lucientes (Fuente de Todo: Francisco Goya y Lucientes (Fuente de Todo 1746-Bordeaux 1828) Ya es hora acquaforte e acquatinta mm 215x150 I edizione del 1799 Los Caprichos Harris 80
1076: Francisco Goya y Lucientes (Fuente de TodoEst. €1,000-€1,100
See Sold Price
Sold
Francisco Goya y Lucientes (Fuente de Todo: Francisco Goya y Lucientes (Fuente de Todo 1746-Bordeaux 1828) Se repulen acquaforte e acquatinta mm 215x150. I edizione del 1799 Los Caprichos Harris 51
1077: Francisco Goya y Lucientes (Fuente de TodoEst. €1,000-€1,100
See Sold Price
Sold
"Omaggio alla Maestà di Carolina Augusta,: "Omaggio alla Maestà di Carolina Augusta, Imperatrice d'Austria, fatto dalle province venete" Venezia 1818, edizione seconda
1079: "Omaggio alla Maestà di Carolina Augusta,Est. €700-€800
See Sold Price
View:
24
TOP