Lot Number: Lowest
0049: CRISTO CRUCIFICADO. FRANCIA, CA. 1900. Talla en marfil,Est. MX$10,000-MX$12,000
0050: PAREJA DE COMENSALES. CHINA, SIGLO XX. Talla en marfil,Est. MX$6,000-MX$8,000
0051: ANCIANO CON DURAZNO Y TETERA. CHINA, SIGLO XX. Talla enEst. MX$6,000-MX$8,000
0056: RELOJ DE MESA. FRANCIA, PRINCIPIOS DEL S.XX. Estilo ArtEst. MX$4,000-MX$6,000
0057: RELOJ DE MESA. EUA, CA 1900. Estilo Art Nouveau. BronceEst. MX$4,000-MX$6,000
0059: RELOJ GRANDFATHER. INGLATERRA, S.XIX. Caja de maderaEst. MX$20,000-MX$30,000
0063: PAR DE CANDELABROS. FRANCIA, CA. 1900. Bronce dorado yEst. MX$5,000-MX$8,000
0069: CANDIL. FRANCIA, S.XIX. Cristal transparente y rojo,Est. MX$35,000-MX$60,000
0070: CANDIL. FRANCIA, CA. 1900. Modelo Saturno. Metal doradoEst. MX$10,000-MX$15,000
0072: TOWNLEY BENSON (EUA, 1848 - 1907) PAISAJE CON IGLESIAEst. MX$6,000-MX$10,000