Subasta de Oportunidades 2014-03-15 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 9

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Bordado. Origen indio. Danzantes orientales. Con hilos: Bordado. Origen indio. Danzantes orientales. Con hilos dorados y plateados. Con aplicaciones de pedrería de fantasía y lentejuelas.
0199: Bordado. Origen indio. Danzantes orientales. Con hilosEst. MX$1,000-MX$1,300
Par de puertas. Elaboradas en madera tallada, acabado: Par de puertas. Elaboradas en madera tallada, acabado rústico. Con cerradura de metal dorado. Decoradas con motivos vegetales, florales
0201: Par de puertas. Elaboradas en madera tallada, acabadoEst. MX$2,500-MX$3,500
Lote mixto. Consta de: a) Lámpara de mesa.: Lote mixto. Consta de: a) Lámpara de mesa. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela. b) Mesa de centro. En madera. Piezas: 2
0208: Lote mixto. Consta de: a) Lámpara de mesa.Est. MX$800-MX$1,300
Anónimo. Origen mexicano. Principios del siglo XX.: Anónimo. Origen mexicano. Principios del siglo XX. Mujer con charola de frutas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
0215: Anónimo. Origen mexicano. Principios del siglo XX.Est. MX$1,800-MX$3,000
José Luis Cuevas. Ramera y cliente. Grabado. Serie: José Luis Cuevas. Ramera y cliente. Grabado. Serie 24/100 Enmarcado. Firmado.
0216: José Luis Cuevas. Ramera y cliente. Grabado. SerieEst. MX$2,200-MX$3,500